Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Атакуют лузы

Атакуют лузы

17.12.2012 в 17:04 просмотров: 1756 комментариев: 0 Спорт

«БИНБАНК», «Россельхозбанк» и «Восточный экспресс-банк» стали спонсорами окружного турнира по бильярдному спорту, состоявшегося 9 декабря в Могойтуе. Соревнования были посвящены Дню работников банковской системы страны.

 35 участников в двух возрастных группах сразились в игре «Московская комбинированная пирамида», которая прошла на зеленых столах, установленных в Доме спорта «Баяр», ООО «Могойтуйские тепловые сети» и ФПМП района.

 Перед началом турнира игроков приветствовали президенты окружной и районной федераций бильярдного спорта Владимир Жамсаранов и Бальжинима Бубеев.

 Наибольшее количество участников собралось в возрастной группе до 60 лет – 24 человека, лучшим стал Тимур Базаров из Агинского. Приятной неожиданностью стали для хозяев успехи Эрдэни Жигмитова и Дашидоржи Жаргалова - призеров соревнований, оттеснивших на четвертую позицию кандидата в мастера спорта, неоднократного победителя и призера краевых и межрегиональных турниров Олега Цыцыкова из Агинского.

 Не менее упорная борьба была и в старшей группе, в которой тон задавал ветеран правоохранительных органов округа Бальжинима Раднанимаев. В финале он выиграл у Анатолия Мамонтова из ст.Бурятская. В четверку лучших также вошли агинчане Батор Бальжинимаев и Виктор Батоцыренов.

 Все победители и призеры окружного турнира награждены грамотами и денежными подарками. Также были учреждены специальные призы: Цыренжаб Чимитов (Агинское) – «Самый возрастной игрок» и директор ООО «Могойтуйские тепловые сети» Батор Дугаров – «За волю к победе».

 В последнее время окружные соревнования лучших бильярдистов все чаще проводятся в Могойтуе. И это не случайно. Здесь хорошие условия для развития этой популярной игры. Дорогостоящие профессиональные столы установлены не только в Доме спорта «Баяр», но и в ООО «Могойтуйские теплосети», ФПМП района, ДЮСШ. Свои намерения приобрести бильярдные столы высказывают и некоторые руководители сельских поселений района.

 Прошли те времена, когда бильярд считался развлечением. Сегодня это один из доступных и развивающихся видов спорта. И наш округ в этом плане не исключение. Бильярдные столы появились не только в окружном и районных центрах, но и в ряде сельских поселений, а лучшие игроки округа, как Олег Цыцыков, Бато Бадмаев, Тимур Базаров, Доржи Бадмацыренов, с успехом выступают в соревнованиях самого высокого ранга.

                       Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES