Главная » 2014 » Февраль » 7 » Б.ЖАМСУЕВ: «Вопрос совместного использования аэродромов Минобороны России и регионов давно требует решения»

Б.ЖАМСУЕВ: «Вопрос совместного использования аэродромов Минобороны России и регионов давно требует решения»

07.02.2014 в 14:31 просмотров: 1385 комментариев: 0 Власть и общество
 Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев вместе с заместителем председателя правительства региона Федором Луковцевым принял участие в совещании под руководством Министра обороны РФ Сергея Шойгу по вопросу совместного  использования и эксплуатации аэродромной сети оборонного ведомства.
 Как рассказал сенатор, во многих регионах России до сих пор не урегулированы вопросы, связанные с использованием, содержанием и эксплуатацией аэродромов аэродромной сети Минобороны России. «Вследствие длительной эксплуатации большинство аэродромов выслужили установленные сроки,  и многие требуют ремонта, а в региональных бюджетах на это нет средств. Проблему решат только совместное  использование и эксплуатация военных аэродромов, с  достаточным финансированием  этих объектов».
 Как рассказал парламентарий, Минобороны РФ выступило с предложением о передаче региону для эксплуатации военных аэродромов, которые расположены в муниципальных образованиях: Арабатук, Ксеньевка, Нерчинск, Укурей, Шилка и Ясная.
 Ведомство также решило восстановить аэродром на станции Степь и вернуть туда авиационную часть. В свою очередь, «правительство Забайкальского края внесло предложение о совместном использовании аэропорта «Кадала», расположенного в городе Чите, и передачи в собственность региона аэродрома «Черемушки», отметил парламентарий.
 «Минобороны России должно уточнить данные по аэродромам, расположенным в субъектах, и в течение месяца определить порядок их передачи в совместное пользование с регионами России», - добавил Баир Жамсуев.
 
Пресс-служба Совета Федерации.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES