Главная » 2012 » Август » 1 » Большинство медалей Алтарганы остались в округе

Большинство медалей Алтарганы остались в округе

01.08.2012 в 15:16 просмотров: 1723 комментариев: 0 Архив материалов
Представители Агинского Бурятского округа приняли участие во всех семнадцати конкурсах фестиваля «Алтаргана-2012».

 

  
   В результате за два дня праздника нами завоевано восемь Гран-при, 15 золотых, 15 серебряных, восемь бронзовых медалей и дипломов, двенадцать поощрительных призов. В том числе два автомобиля ВАЗ-2107 в абсолютном первенстве по стрельбе из лука и борьбе «Барилдаан». Одна автомашина из трех уехала к конезаводчику из Амурской области. В активе Агинского района пять Гран-при (бурятское поселение, выставка мастеров, модельеры, бурятская борьба, дангина), по семь золотых и серебряных медалей и дипломов, по пять бронзовых медалей и поощрительных призов.
У могойтуйцев три Гран-при (юрта, фольклор, стрельба из лука), по пять золотых и серебряных медалей, две бронзовые и три поощрительных приза.
Дульдуржане получили Гран-при в номинации «современная бурятская песня», по три золотых и серебряных диплома и медали, одну «бронзу» и четыре поощрительных приза.
Творческие и спортивные делегации Республики Бурятия увезли домой один Гран-при (модельер), одиннадцать золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей и дипломов, пять поощрительных призов; Монголии – три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей, шесть поощрительных призов. У китайских участников одно «золото», три «серебра», одна «бронза», два поощрительных приза. Одна золотая, четыре серебряных, шесть бронзовых дипломов и медалей, пять поощрительных призов у иркутян. Районы Забайкальского края (кроме округа) удостоились одного первого места, трех третьих и двух поощрительных призов. Амурская область – Гран-при (скачки).

   Лев Бороев

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES