Главная » 2022 » Январь » 1 » Буянто Батомункуев: «Пусть 2022 год войдет в каждый дом с миром, добром и любовью!

Буянто Батомункуев: «Пусть 2022 год войдет в каждый дом с миром, добром и любовью!

01.01.2022 в 09:09 просмотров: 521 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев в преддверии Нового, 2022, года обратился с поздравлениями к жителям округа. Напомнил о событиях и успехах уходящего года, а также пожелал агинцам позитивного настроя и удачи.

   «Каждый уходящий год обогащает нас опытом. 2021 год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами. Мы сумели объединиться, чтобы в единстве прожить самые сложные периоды и радостные моменты. Вместе с волонтерами заботились о старшем поколении, с жителями формировали комфортную городскую среду и проводили благоустройство сельских территорий, двигались вперед и наполняли историю Агинского округа новыми событиями и свершениями. 
Так, в течение 2021 года на территории округа реализовали 89 мероприятий по обновлению инфраструктуры, оснащению и модернизации социальных объектов, ремонту дорог, благоустройству. В том числе, завершили строительство спортивного комплекса с залом для борьбы «Бургэд» в п.Агинское, в школах округа открыли 32 «Точки роста» и центр «IT-CUBЕ» для образования и развития детей, отремонтировали более 50 километров региональных и местных автодорог. Построили дополнительный корпус для детского сада «Чебурашка» с.Дульдурга, в девяти населенных пунктах благоустроили общественные территории и площадки. В 2021 году приступили к решению главной задачи – развитию агропромышленного комплекса округа. Заработала комплексная программа по развитию овцеводства, стартовала «Семейная ферма. Забайкалье (отара)», в рамках которой участники проекта получили социальные отары овец. Благодаря мерам государственной поддержки удалось в основной массе сохранить малый и средний бизнес. 
Продолжили подготовительные работы к XIV международному бурятскому фестивалю «Алтаргана», в режиме онлайн проведено первое мероприятие предстоящего фестиваля - международная научно-практическая конференция. 
Провожая уходящий год, хочу выразить жителям Агинского Бурятского округа слова благодарности за трудолюбие и оптимизм, за все, что мы сумели сделать вместе. Пусть 2022 год войдет в каждый дом с миром, добром и любовью. Пусть оправдаются и исполнятся самые сокровенные мечты и смелые ожидания, а предстоящие новогодние праздники и время, проведенное с близкими людьми, наполнят вас силой и вдохновением». 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES