Главная » 2020 » Май » 28 » Число заболевших приблизилось к тысяче

Число заболевших приблизилось к тысяче

28.05.2020 в 09:23 просмотров: 577 комментариев: 0 Здоровье

На 27 мая в Забайкальском крае зарегистрирован 991 подтвержденный случай наличия коронавирусной инфекции. За сутки из моностационаров выписаны 30 человек, всего выздоровели 447. Зафиксирован еще один летальный случай - скончалась женщина 72-х лет с подтверждённым диагнозом COVID-19 и тяжелыми сопутствующими патологиями. 
Также получено положительное патологоанатомическое заключение о коронавирусной инфекции на двух пациентов, ранее скончавшихся в моногоспиталях. В краевой клинической инфекционной больнице проведена полная подготовка к возможному развертыванию моногоспиталя для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Пациенты с иными диагнозами будут переведены в другие лечебные учреждения: краевые клиническую больницу, детскую клиническую больницу, кожвендиспансер.
Пока больница продолжает работать как провизорный госпиталь. Это означает, что именно сюда госпитализируют всех больных с диагнозом «пневмония» из Читы и пригорода, а возрастных заболевших и забайкальцев в тяжелом состоянии – со всех районов края. Всех больных с пневмониями, поступивших в инфекционную больницу, в обязательном порядке обследуют на COVID-19. Также анализы берутся у контактных лиц, на регулярной основе – у персонала инфекционной больницы. 

Е.Андреева.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES