Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

08.12.2015 в 09:45 просмотров: 1126 комментариев: 0 Новости

Новый руководитель в Усть-Орде


Заместителем губернатора Иркутской области – руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа на срок полномочий главы Приангарья назначена Марина Иванова. Она утверждена в должности 27 ноября, к работе приступила 1 декабря.
Марина Иванова родилась в 1960 году в городе Кяхта Республики Бурятия. В 1991 году окончила Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «экономика торговли». С 1987 года по 1990 год занимала посты заведующей сектором учета членов ВЛКСМ и финансов РК ВЛКСМ, заведующей организационным отделом РК ВЛКСМ Осинского района. С 1990 года по 1993 год работала в торговом отделе администрации Осинского района. С 2004 года по 2008 год являлась депутатом думы муниципального образования «Осинский район». С 2005 года по 2007 год занимала пост председателя думы муниципального образования «Осинский район». С 1993 года по ноябрь 2015 года вела предпринимательскую деятельность.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Куклы победили


В конце ноября в Ярославле подвели итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Конкурс проводился при поддержке Ростуризма, правительства региона и мэрии Ярославля — в рамках межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар».
Всего на конкурс «Туристический сувенир» было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны. Экспертный совет в рамках полуфинала отобрал 200 туристических сувениров из 34 регионов страны, которые боролись за звание лучших и были представлены на финальной конкурсной выставке 27 ноября. По ее итогам были названы победители – представители 25 регионов России. В их числе – бурятские национальные куклы, представлявшие Сибирский округ, Забайкальский край, пос.Агинское. Они заняли первое место в номинации «Этнографический сувенир» и второе место в номинации «Сувенир-игрушка».

 

Прошла аттестацию


В прокуратуре Забайкальского края под председательством первого заместителя прокурора края Максима Шипицына прошло  заседание аттестационной комиссии, рассмотревшей аттестации на восемь работников органов прокуратуры края.
По итогам работы в аттестуемом периоде отмечена помощник прокурора Дульдургинского района Эржена Жамьянова:  она свое-временно и качественно разрешила 110 обращений граждан, по результатам подготовила 32 исковых заявления, 28 представлений. На личном приеме приняла 115 граждан, в т.ч. 17 – при выездах в сельские поселения. 

 

Новый статус университета


Многие выпускники округа получают высшее образование в Чите, в том числе в филиале Байкальского университета экономики и права. Его еще иначе называют «нархоз». Недавно университет (головной находится в Иркутске) получил статус классического университета, что позволяет расширять профили и готовить другие специальности, в том числе и в читинском филиале. Напомним: в двух регионах – Забайкальском крае и Иркутской области – два мощных классических университета – это Забайкальский государственный и теперь вот Байкальский государственный.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Зима футболу не помеха


В минувшие выходные в Доме спорта «Тамир» прошло открытое первенство ГО «Поселок Агинское» по футзалу. За звание сильнейшего боролись шесть команд: «Динамо» ОВД; сборная команда, состоящая из представителей различных организаций округа, «Спартак»; представители Дома спорта «Тамир», СП «Гунэй», СП «Амитхаша», СП «Хилинский». Третье место в активе у команды СП «Гунэй», которая в споре за бронзовые медали одолела «Спартак» со счетом 3:2. В финальном матче встретились молодые ребята«Тамира» и опытные игроки «Динамо». Игра выдалась напряженной, ведь цена одной ошибки могла бы повлиять на результат матча в целом. И все же опыт взял вверх над молодостью: со счетом 2:1 победу и звание чемпиона завоевала команда «Динамо». По итогам открытого первенства ГО «Поселок Агинское» по футзалу лучшим игроком первенства признан Жаргал Эрдынеев («Динамо»), лучший вратарь - Бато Анандаев («Динамо»), лучший защитник - Алдар Пурбуев (СП «Гунэй»), лучший нападающий - Жаргал Дамдинов («Тамир»), бомбардир первенства - Цыдып Цыренов («Динамо») - с результатом 11 голов. 

 

 Д.НИМАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES