Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

23.11.2016 в 21:17 просмотров: 1192 комментариев: 0 Новости

Сенаторы побывали в Латинской Америке


Делегация Совета Федерации во главе с первым заместителем председателя СФ Николаем Федоровым побывала в рабочей поездке в страны Латинской Америки. В состав делегации вошли заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев, член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. Делегация посетила Восточную Республику Уругвай, Республику Парагвай и Республику Чили.
Сенаторы провели рабочие встречи с руководством южноамериканских стран, главами палат парламентов, министерств и ведомств, общественными деятелями, обсудили перспективы взаимодействия России и южноамериканских государств в различных областях, в том числе, в вопросах торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных проектов в области энергетики, сельского хозяйства, а также в сфере образования и культурных обменов. Особый акцент был сделан на расширении договорно-правовой базы взаимоотношений и развитии межпарламентских связей России со странами Южной Америки.


Семья – опора счастья


В министерстве социальной защиты населения Забайкальского края состоялся краевой слет приемных семей «В жизни главное – семья!».
В слете приняли участие семьи, воспитывающие трех и более приемных детей, имеющие опыт замещающей семьи не менее двух лет из Дульдургинского, Могойтуйского, Оловяннинского районов и города Читы. В результате в номинации «Семейное творчество» победила семья Смирновых-Зияитдиновых из Дульдургинского района; в номинации «Мастерская» - семья Поповых из Дульдургинского района. Победители слета по каждой номинации награждены благодарственными письмами и ценными подарками.


Фильм бурятского режиссера


В широкий российский прокат с 24 ноября выходит фильм «Эластико» улан-удэнского режиссера, сценариста и продюсера, известного участника игр КВН Жаргала Бадмацыренова. 
Главный герой фильма - Матвей - простой парень из провинциального города. Он вырос с друзьями «на районе», здесь же встретил свою любовь - Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные - крепкие ноги, мощная «дыхалка», поразительная выносливость. Свой талант он использует, выигрывая со своей командой в дворовом футболе и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша. Дашу это беспокоит, и она пытается оградить своего парня от необратимой ошибки. А подруги пытаются убедить Дашу бросить Матвея, ведь у нее есть перспективный вариант - обеспеченный ухажер Вадим. Неожиданно у Матвея появляется возможность поехать на смотр в Москву в футбольный клуб Премьер-лиги, но он не хочет оставлять Дашу, когда рядом «вьется» Вадим. А для того, чтобы взять ее с собой, нужно достать деньги. У жителей и гостей поселка Агинское также есть возможность просмотра этого замечательного фильма в формате 2D. Начало сеансов в 18.00 час., 21.00 час. в ККЗ «Амар сайн». Возрастная категория «12+», стоимость билета - 150 рублей.

 

 Подготовила 
Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES