Главная » 2016 » Март » 2 » Cпортивный калейдоскоп

Cпортивный калейдоскоп

02.03.2016 в 16:33 просмотров: 1701 комментариев: 0 Спорт

Успех хойто-агинских бегунов


В г.Чита на открытом первенстве СДЮШ №2 по легкой атлетике в закрытых помещениях приняли участие хойто-агинские легкоатлеты под руководством учителя физкультуры Хойто-Агинской средней общеобразовательной школы, тренера Батора Батоцыренова.
Среди юношей 1999-2000 годов рождения на дистанциях 60 и 300 метров второе и третье места занял Золто Жамбалов. Победителем на дистанции 60 метров и вторым на 300 метрах стал Булат Билигтуев. Второе место на «шес-тидесятиметровке» и третье на дистанции 300 метров среди мальчиков 2001-2002 годов рождения завоевал Жаргал Дондоков. А самым быстрым в беге на этих дистанциях был Доржи Базаров. Бато Цыдендамбаев в этой возрастной группе замкнул тройку призеров на дистанциях 60 и 600 метров.
Бато Батоев среди мальчиков 2003-2004 годов рождения занял третье место на дистанции 1000 метров. Среди мальчиков 2005-2006 годов рождения на дистанции 300 и 600 метров не было равных Цыдену Цыдыпову, занявшему первые места. Виктор Елохин на «тысячеметровке» занял второе призовое место.


Соревновались штангисты


В День защитника Отечества в Агинской средней общеобразовательной школе № 2 прошло открытое первенство ГО «Поселок Агинское» по русскому жиму штанги памяти семьи Зориных.
Первое место среди девушек заняла Дарья Сультимова, отжавшая 20-килограммовую штангу 70 раз, второй результат показала Кристина Слободчикова. Среди юношей победил Иван Голубев – 66 раз отжавший 44-килограммовую штангу, второй и третий результаты, соответственно, у Арсалана Нанзатова и Глеба Зварыгина. Среди юниоров отличился Алексей Калиенко. Он 35 раз отжал 60-килограммовую штангу, второе место за Сергеем Рязановым. Дмитрий Ларионов, отжав 80-килограммовую штангу 45 раз, победил в соревнованиях среди мужчин, в призерах Александр Кузнецов и Александр Теплоухов.
Организатор турнира - руководитель клуба «Титан» Юрий Летяев - выразил благодарность спонсорам прошедших соревнований.

 

Лев БОРОЕВ.

 

В сборной России


Чемпионат мира по бенди (хоккей с мячом) среди спортсменов не старше 15 лет прошел в финском городе Миккели. В стартовом составе национальной сборной России во всех встречах на поле играл  защитник Чингиз Хандамаев, проживающий сегодня в Хабаровске. В финальном матче россияне встретились со сверстниками из Швеции и одержали уверенную победу со счетом 7:3. Такого успеха на юношеских чемпионатах мира хабаровские хоккеисты достигли впервые. Добавим, что отец Чингиза Алдар Хандамаев – уроженец села Судунтуй, ныне работает доцентом кафедры теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики Дальневосточной государственной академии физической культуры.

 

 Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES