Главная » 2016 » Апрель » 15 » День птиц в музее

День птиц в музее

15.04.2016 в 13:53 просмотров: 1217 комментариев: 0

В музее природы пос.Агинское в восьмой раз был проведен праздник «День птиц-2016». Символ этого года – птица удод.


Для учащихся третьих классов проведен КВН о птицах, который начался с домашнего задания: нарисовать и защитить эмблему «Птица – символ 2016 года», а так же приготовить номера (приветствие, название, девиз), посвященные птицам и их охране. Все команды были костюмированы и подошли к заданиям творчески: читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, рассказывали интересные факты о птицах, участвовали в конкурсах.
Сотрудниками музея природы был проведен мастер-класс по изготовлению «птицы счастья», в котором все конкурсанты приняли активное участие.
По итогам викторины о птицах первое место заняла команда АСОШ №3 «Пингвины» (учитель Ц.К.Попова), второе – АСОШ №2 «Снегири» (учитель Н.А.Клепцова) и третье -  команда учащихся начальных класс АСОШ №4 «Журавушка» (учитель С.О.Базарова).
Лучшим знатоком птиц и  лучшим капитаном стали Александр Деревякин (АСОШ №3) и Александра Маслова (АСОШ №4).
В конкурсе рисунков и поделок активное участие приняли все школы пос. Агинское, всего было представлено 128 работ: 57 рисунков, 98 поделок, 54 аппликации. Все работы о птицах были изготовлены из различных материалов, в разных техниках изготовления поделок. Выставку работ детей можно будет увидеть в музее до 24 апреля.

 

 Ж.Цыдыпова, 
методист музея природы.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES