Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Дети на защите природы

Дети на защите природы

19.09.2017 в 14:33 просмотров: 832 комментариев: 0 Власть и общество

2017 год в России объявлен Годом экологии. Коллектив педагогов, родителей и детей МДОУ «Детский сад «Ручеек» поселка Агинское активно включились в реализацию мероприятий по охране и защите природы. В рамках реализации образовательной программы по экологическому воспитанию дошкольников второй год реализуется новая игровая технология - геокешинг. 
Что такое геокешинг? Складывая смысл составляющих его слов geo (земля) и cache (тайник), получается – «поиск тайника в земле». Это действительно смысл геокешинга-игры, в которую играют миллионы жителей разных стран мира. Геокешинг – приключенческая игра с элементами туризма и краеведения. Помимо краеведения и туризма, он играет большую положительную роль в воспитании детей.
Дети посетили Музей природы, где познакомились c экспонатами, услышали интересные рассказы о живой и неживой природе.  Совместно с работниками Музея природы был разработан маршрут для детей подготовительной группы по поиску клада, директор  музея Ирина Владимировна Летяева вручила детям экологическую карту маршрута. Воспитатели  Светлана Ивановна Бутина и Наталья Сергеевна  Гантимурова провели игру геокешинг. Детьми был пройден маршрут и найден клад. В найденном кладе детей ожидали сладкие сюрпризы и задание от лесовичка - провести акцию «Сделай мир чище!» в рамках всероссийского субботника «Зеленая планета».
Дети с удовольствием провели акцию и раздали прохожим листовки с призывом «Берегите природу!». 

Х.ЖИГЗЫМАЕВА, 
педагог дополнительного 
образования 
МДОУ «Детский сад «Ручеек».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES