Главная » 2012 » Август » 1 » «Дорогие мои земляки»

«Дорогие мои земляки»

01.08.2012 в 15:06 просмотров: 2321 комментариев: 0 Архив материалов
В рамках проведения фестиваля в Забайкальской краевой библиотеке прошла презентация книги К.Б.Болдохонова «Дорогие мои земляки».

   На презентации присутствовали автор книги Ким Болдохонов, его супруга Лидия Сергеевна Болдохонова, сестра Евгения Мироновна Болдохонова.
Автор проживает в городе Москва, является журналистом- международником. Окончил Иркутский государственный университет. В течение 25 лет работал в Монголии в качестве корреспондента ТАСС, ИТАР ТАСС. Автор книг «Монголия: страна и люди», «Такая близкая земля» - о совместном полете советско-монгольского экипажа.
Ким Болдохонов рассказал гостям о своей книге, а их было очень много - это наши земляки, проживающие в г.Москве, журналист-международник, спецкорреспондент радио «Голос России» Хубисхал Ральдин, председатель общества «Уряал», член президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, кандидат медицинских наук Батор  Дугаров и другие.
В книге говорится о наших земляках - Ц.Жамцарано - профессоре, Цэдэн Иш - генерал-лейтенанте, начальнике пограничного ведомства Монголии, В.С.Лобанове - штурмане-авиаторе. Все герои данных очерков - люди неординарные, талантливые. И все герои так или иначе связаны с Забайкальским краем, Агинским округом, Монголией.
Автор привез второе издание книги, в которую включены очерки о знаменитых земляках, проживавших и живущих в Москве. В частности, о знаменитом скульпторе Даши Намдакове, народном артисте Монголии Д.Жаргалсайхан и др.

                                    Б.БУДАЖАПОВА, зав.отделом краеведческой и национальной литературы.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES