Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Еще одна победа Игоря Максимова

Еще одна победа Игоря Максимова

16.09.2014 в 09:36 просмотров: 1527 комментариев: 0 Спорт

13 сентября в Новосибирске состоялся 17-й традиционный легкоатлетический Мемориал Александра Раевича по полумарафону. В споре среди мужчин победу одержал 22-летний спортсмен из Дульдурги Игорь Максимов.

 - Игорь впервые бежал полумарафонскую дистанцию, которая составляет 21 километр 97 метров, и поэтому не знал, как ее бежать. 20 километров он держался в общей группе, а за один километр до финиша прибавил и выиграл забег с результатом 1 час 4 минуты и 58 секунд. Его преимущество над занявшим второе место Андреем Лейманом составило 15 секунд, - рассказала тренер-преподаватель читинской СДЮСШОР №2 Светлана Борисова.

 Игорь Максимов по итогам выступления выполнил норматив мастера спорта по полумарафону, а также стал одним из основных претендентов от России для участия в Универсиаде 2015 года на этой дистанции.

 - Также в рамках Мемориала Раевича в Новосибирске состоялся Сибирский фестиваль бега, в котором принял участие 19-летний читинец Алексей Викулов. В соревнованиях среди мужчин, бежавших 3600 метров, забайкальский легкоатлет занял шестое место, - добавила Светлана Борисова.

 Оба спортсмена являются студентами Новосибирского государственного технического университета и выступают двойным зачетом за Забайкальский край и Новосибирскую область.

                                                                                                                              По материалам СМИ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES