Главная » 2019 » Февраль » 19 » Фотобизнес: идеи для подарков

Фотобизнес: идеи для подарков

19.02.2019 в 10:18 просмотров: 1068 комментариев: 0 Экономика

С каждым годом рынок услуг растет и развивается. Не так давно в Агинском появилась новая услуга - печать фотосувениров. Необычную идею для подарков воплощает в жизнь индивидуальный предприниматель Александр Батоевич Тугжиев. 

Яркая задумка у Александра появилась еще два года назад, и в 2018 году он, взяв кредит в банке, открыл лавку фотосувениров в ТЦ «Дружба», выбрав место на втором этаже, где большая проходимость людей. Опыт в сфере предпринимательства у Александра с 2011 года, а в изготовлении фотосувениров его привлекло то, что это занимает мало времени и дает возможность получить оригинальный, индивидуальный подарок на любой праздник или событие. Ассортимент услуг довольно широкий: фото на документы, распечатка фотографий с цифровых носителей, ксерокопия, ламинирование, печать на кружках, тарелках, футболках, свитшотах, плоттерная резка и так далее, и, что немаловажно, все по доступной цене.

Оборудования для работы много – это цветные принтеры, универсальный сублимационный пресс, режущий плоттер и другие, все они от разных производителей. Перенос изображения происходит методом сублимации. Оказывается, здесь ничего сложного нет. При нагревании до 200 градусов по Цельсию чернила переходят в газообразное состояние и проникают в поверхностный слой материала. Чернила из нескольких цветов дают возможность наносить яркие изображения, получается рисунок из насыщенных красок и контуров. Алгоритм действий несложный: фотографию печатают на сублимационной бумаге специальными чернилами, затем в термопрессе изображение при высокой температуре переносят на кружку. На изготовление одной кружки уходит около восьми-десяти минут. Оформлять картинки можно в обычных графических редакторах. Агинчане чаще всего заказывают кружки с памятным фото, а также изображения на футболки по собственному дизайну или с национальным колоритом. С каждым днем спрос растет - занятная вещица с нанесенной на нее любимой фотографией - уникальный подарок и для детей, и для взрослых. Фотосувениры, подаренные близким людям с любовью, навсегда запомнятся и сохранятся на долгие годы. В планах у Александра - развиваться и пробовать себя в другой отрасли. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES