Главная » 2022 » Июль » 28 » Грант на фестиваль имени Иосифа Кобзона

Грант на фестиваль имени Иосифа Кобзона

28.07.2022 в 10:19 просмотров: 455 комментариев: 0 Культура

Проект Агинского Дома детского творчества им.И.Д.Кобзона по проведению фестиваля-конкурса патриотической песни памяти Иосифа Кобзона «Песни Легенды» получил грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив на сумму 499997 рублей. 

На грантовый конкурс было направлено на рассмотрение 1101 заявка из 79 регионов страны, по итогам независимой экспертной оценки проектов поддержку получили 36 инициатив из 16 регионов страны, в том числе из Забайкальского края проект Агинского Дома детского творчества.  Данный проект был признан в  направлении  «Укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях санкционного давления». 
Комплекс мероприятий по проекту включает проведение музыкальных гостиных, уроки вокала от педагогов Дома детского творчества. Основным событием проекта станет фестиваль-конкурс, который пройдёт 11 сентября, в день рождения Иосифа Давыдовича Кобзона. 
Авторы проекта уверены, что реализация проекта будет  способствовать  инициированию интереса и формированию уважительного отношения к истории России, укреплению духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения через популяризацию патриотических песен из репертуара И.Д.Кобзона и приобщение к его жизни и творчеству. Имя Иосифа Давыдовича олицетворяет в нашем обществе гражданственность, сострадание и стало статусом высокой гражданственности и ответственности. Фестиваль-конкурс будет благоприятно влиять на становление патриотического мировоззрения современного поколения молодёжи и  соберёт молодых талантливых исполнителей Забайкальского края и тем самым будет способствовать региональному культурно-музыкальному обмену.

МАУДО «Агинский Дом детского творчества».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES