Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Исследовали историю

Исследовали историю

20.12.2012 в 09:15 просмотров: 1924 комментариев: 0 Архив материалов

В рамках 70-летия Могойтуйского района состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Могойтуйский район: история, традиция, современность».

 В ее работе приняли участие представители городского и сельских поселений, образования и здравоохранения, культуры и спорта, студенты аграрно-промышленного техникума, учащиеся общеобразовательных школ района. Исторические и современные аспекты деятельности муниципального района прозвучали в докладах по истории и становлению района, развитию экономики, промышленности и сельского хозяйства, социальной сфере, физической культуре и спорту. В выступлениях участников конференции были затронуты вопросы истории местного самоуправления, роли общественных организаций в развитии района, широко представлены механизмы и пути становления деятельности экономической сферы, предпринимательства и малого бизнеса, раскрыты основные направления и перспективные моменты системы образования, молодежной политики, здравоохранения.

 В докладах участников конференции отмечалось, что с момента образования Могойтуйского района 8 декабря 1942 года пройден значительный путь, обозначенный важными историческими вехами. В принятой резолюции муниципальной научно-практической конференции подчеркнуто, что привлечение внимания к изучению историко-культурного, природного наследия, содействие социально-экономическому, культурному развитию способствуют сохранению и передаче знаний и опыта подрастающему поколению.

 Руководитель районной администрации Д.Б.Батоев в своем выступлении отметил важность проведенной исследовательской работы.

 В заключение были определены победители и призеры в каждой из четырех секций. Так, лучшими признаны доклады учащихся Ага-Хангильской СШ Лхамы Рабдановой (секция «История становления и развития Могойтуйского района»), Ортуйской СШ Аягмы Цыдыповой («Развитие экономики, промышленности и сельского хозяйства»), МСШ № 3 Анастасии Наделяевой («Развитие социальной сферы – образование»), Цаган-Ольской СШ Даримы Гомбоцыденовой – по здравоохранению, Зугалайской СШ Хишигто Олзобоева – о культуре и заместителя директора Хара-Шибирской СШ Зои Викторовны Дарижабон (секция «Развитие физической культуры и спорта»).

                        Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES