Главная » 2016 » Апрель » 13 » История оказалась победной

История оказалась победной

13.04.2016 в 10:19 просмотров: 1018 комментариев: 0 Новости

С седьмого декабря прошлого года по 27 марта 2016 года Даурским заповедником проводился Интернет-конкурс «История моей кормушки» в рамках акции «Покормите птиц зимой». Участникам конкурса было предложено обустроить птичьи столовые, всю зиму подкармливать и наблюдать за птицами, а самые интересные истории, фотографии и видео выкладывать на своих страницах «Вконтакте» или на форуме «Гости у моей кормушки» сайта Даурского заповедника.

 

За четыре холодных месяца было опубликовано более полусотни постов с хэштегом #исто-рия_моей_кормушки. Все участники, от ребят детского сада до взрослых людей, с любовью рассказывали о своих кормушках, сделанных из самых разных материалов.
Самыми популярными посетителями кормушек оказались воробьи, более редкими были синицы, голуби, сороки, свиристели, дубоносы и сойки.
Симоненко Татьяна, 5 класс, Новоорловская СОШ, Агинский район: «... Долго не прилетали на кормушку птички, но через два дня я заметила, что корм-то исчезает, а значит, что птички-то прилетают! Я решила пронаблюдать, кто же это такой загадочный гость? Минут десять я стояла в сторонке и ждала. И вот увидела! Это воробышки! Они еще боятся сидеть на кормушке, схватят зернышко и улетят. Мне было так приятно, что, наконец-то, птички прилетели».
И вот первого апреля в Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К.Кузнецова на празднике День птиц наградили ребят – участников конкурса. Победителем стал Дима Игнатьев, пятиклассник Новоорловской средней школы Агинского района.

 

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES