Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

14.12.2019 в 14:47 просмотров: 702 комментариев: 0 Правопорядок

Восстановлены права несовершеннолетних 

Прокуратура Дульдургинского района при осуществлении контроля за фактическим исполнением решений судов, вынесенных по искам прокурора, выявила факт длительного неисполнения одного из таких решений о взыскании денежных средств, вынесенных в пользу местной жительницы, в связи со смертью истицы в 2017 году.
Как сообщил помощник прокурора района Сергей Шестаков, в  ходе дальнейших проверочных мероприятий установлено, что трое ее несовершеннолетних детей, проживающие сейчас с отцом, не вступили в права наследования из-за пропуска срока для принятия наследства. При этом после смерти женщины остались 1/4 часть права общей долевой собственности в настоящее время бесхозяйных жилого дома и земельного участка, где она проживала.
В целях защиты прав детей прокуратура направила в Дульдургинский районный суд исковое заявление о признании имущественных прав за несовершеннолетними в порядке наследования.
Суд удовлетворил требования прокурора и признал за несовершеннолетними право на 1/4 часть жилого дома с земельным участком, а также право на получение ими денежных средств, взысканных ранее по иску прокурора в пользу умершей женщины.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES