Главная » 2012 » Октябрь » 5 » «Я за сохранение национального достоинства», - сказал И.Д.Кобзон на встрече с ветеранами

«Я за сохранение национального достоинства», - сказал И.Д.Кобзон на встрече с ветеранами

05.10.2012 в 16:40 просмотров: 1657 комментариев: 0 Архив материалов
В каждый свой приезд в Агинский округ депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон встречается с ветеранами округа. И в этот раз в малом конференц-зале Администрации округа собрались люди авторитетные и заслужившие уважение и почет у жителей округа.
Во встрече принял участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиев.
С последней встречи, которая состоялась в дни Международного бурятского фестиваля «Алтаргана», прошло не так много времени, но ветеранам было что рассказать.
Накануне встречи с депутатом в городских и сельских поселениях округа прошли Дни пожилых людей. Советы ветеранов принимали активное участие в проведении мероприятий, посвященных юбилею Агинского Бурятского округа. Об этом Иосифу Кобзону рассказал председатель окружного совета ветеранов Цырендаши Санданов.
Сегодня ветераны работают над разработкой положения о проведении дискуссионных площадок с молодежью округа. Основной тематикой встреч будет духовное воспитание подрастающего поколения.
Председатель совета ветеранов Агинского района Валерий Цыцыков рассказал о создании ветеранских организаций в районе и городском округе «Поселок Агинское». 
В свою очередь, депутат Госдумы Иосиф Кобзон поделился своими планами, рассказал о гастрольном туре. Также он отметил, что ветераны округа живут активной жизнью. Выразил уверенность, что, являясь передовой частью общества, интеллигентной и политически грамотной, ветераны станут надежной опорой для руководства округа и края, а также достойным примером для молодежи.
Далее продолжил: «Все те негативные процессы, которые происходят в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, свидетельствуют о том, что народ недоволен уровнем жизни, растущими ценами на ЖКХ, продукты питания и т.д.
Наш округ в морально-нравственном плане в целом по уровню жизни достаточно благополучен. Не скажу, что достойно живет, но достаточно благополучно. Даже по сравнению с ближайшими населенными пунктами бывшей Читинской области. 
Вы знаете, что на следующий год предстоят выборы губернатора Забайкальского края. И здесь очень важный момент – не допустить варягов к управлению краем. Я думаю, что к власти будут рваться приезжие люди, которые не радеют за будущее края. Этого допускать нельзя. Нельзя трогать экологию нашего национального края. Я не национал-шовинист, но я национал-патриот. Я за сохранение национального достоинства, культуры, традиций, языка.
В округе развивается спорт: проходят традиционные турниры по борьбе, стрельбе из лука, боксу, развиваются плавание, гимнастика и другие виды спорта.
Вы правильно сделали, что устроили двукратному чемпиону Параолимпиады Тимуру Тучинову и его тренеру прием со всеми почестями. Это послужит стимулом для других спортсменов и ребят, которые хотят заниматься спортом». 
Ветераны и депутат говорили о многом, были конкретные просьбы и предложения. Иосиф Кобзон взял их на заметку и отчитался по ранее высказанным пожеланиям ветеранов: «Все ваши поручения я выполнил».
Ветераны поздравили депутата Государственной Думы ФС РФ, народного артиста СССР, ровесника Агинского округа Иосифа Кобзона с 75-летним юбилеем. 
 
                      Ц.ДАРИЖАПОВА.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES