Главная » 2016 » Апрель » 13 » Конструируют роботов

Конструируют роботов

13.04.2016 в 10:23 просмотров: 1059 комментариев: 0 Образование

Первая окружная олимпиада по робототехнике прошла в Судунтуе

 

Совсем недавно о робототехнике в школах совсем не знали, а теперь она развивается в школах Агинского округа семимильными шагами и превращается в наиболее интересный метод познания и изучения не только цифровых технологий и программирования, но также и всего окружающего мира и даже самого себя. Надеемся, что это начало станет доброй традицией школы. Проведение в этом году кубка TIFE – можно сказать, пробный зачет, ознакомительный тур, потому что это новое, перспективное и актуальное движение в молодежной среде. 
Согласно положению олимпиада проведена по трем направлениям: квалификационный раунд (допуск к состязаниям), творческое направление (проверка эссе), производственное направление (тестирование, создание оригинального робота на основе базового набора Лего NXT или EV3 по фотографии готового робота и демонстрация его работы).  В интеллектуальном состязании приняли участие ученики МОУ «Ага-Хангильская СОШ» (две команды), МБОУ «Дульдургинская СОШ №2» (две команды), АСОШ №3 (одна команда), МСОШ №1 (одна команда), АОГИ (две команды), Судунтуйская СОШ (две команды).
По итогам трех раундов в бескомпромиссной борьбе умов, умелых рук были выявлены лучшие три команды: «Silver» - Судунтуйская СОШ-2, «DaZa» - Агинская СОШ №3, «HomoTIFErs» - Судунтуйская СОШ-1.
Вторая половина программы предусматривала проведение кубка TIFE, где подали заявки восемь команд.
При выставлении оценок жюри оценивало три компонента: работающий робот, презентацию команды, ответы команды на вопросы жюри. Команды-победители награждены кубком, медалями, именными дипломами, ценными призами. Всем участникам–тайферам вручены памятные вымпелы.
По отзывам участников, конкурсы прошли на высоком организационном уровне. Ребята приобрели и усовершенствовали навыки моделирования и программирования роботов, реализовали свой творческий потенциал. Впервые проведенный кубок TIFE – это лишь первый этап к становлению и развитию тайферов в нашем регионе. Подробная инструкция по подготовке к следующему сезону данного мероприятия будет изложена в брошюре «Первая окружная олимпиада и Кубок TIFE».

 

 Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES