Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Контролируют целевое использование средств

Контролируют целевое использование средств

09.12.2021 в 10:46 просмотров: 373 комментариев: 0 Экономика

В п.Агинское функционирует отдел №28 на базе созданного в 1994 году Управления Федерального казначейства по Агинскому Бурятскому автономному округу

- За все годы существования управление претерпело множество преобразований и переименований, - отметила Баирма Батоцыреновна Чимитдоржиева (на снимке), заместитель начальника отдела. – Сейчас в Агинском отделе Управления Федерального казначейства по Забайкальскому краю работает 21 сотрудник. Руководителем является Тамара Сосодоевна Дашиева, отличник Министерства финансов Российской Федерации. На сегодняшний день отдел ведет казначейское обслуживание по 31 бюджету, в том числе, 14 бюджетов Агинского района, 16 - Могойтуйского и бюджета городского округа «Поселок Агинское», операции со средствами бюджетных, автономных учреждений, средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса федерального, краевого и местного уровней. Всего в отделе обслуживаются 194 учреждения и организаций. 
- Я пришла в казначейство 2002 году, начинала с должности старшего казначея отдела доходов, затем работала начальником отдела доходов. Сейчас работаю в должности заместителя начальника отдела. Награждена Почетной грамотой Федерального казначейства, губернатора Забайкальского края.
Как отметила Баирма Чимитдоржиева, в последние годы увеличилась поддержка со стороны государства сельхозпроизводителей, КФХ и ИП в виде грантов. 
- На органы Федерального казначейства с 2017 года возложено казначейское сопровождение, контроль за целевым использованием этих средств. И с каждым годом количество грантополучателей увеличивается и, соответственно, растет объем выделяемых средств, - рассказала Баирма Батоцыреновна. - Например, если в 2017 году объем поддержки составил 28781 тыс.руб., то в 2021 году уже 52797 тыс.руб. Со всеми клиентами, включая сельхозпроизводителей, организован электронный документооборот, что очень актуально в условиях распространения коронавирусной инфекции и удобно для клиентов, не надо ехать в казначейство, тратить время и силы.
- Поздравляю своих коллег с Днем образования Федерального казначейства, желаю новых успехов, достижений во благо развития и укрепления казначейской службы в округе, стабильности, здоровья, счастья! Особые слова признательности выражаю ветеранам управления, которые приложили все свои усилия для становления и развития казначейской системы в Агинском округе, - пожелала Б.Б.Чимитдоржиева.

Алина ЧАГДУРОВА.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES