Главная » 2016 » Апрель » 26 » Кредиты для пенсионеров от Россельхозбанка

Кредиты для пенсионеров от Россельхозбанка

26.04.2016 в 14:05 просмотров: 1321 комментариев: 0 Экономика

Специальные программы для пенсионеров в Россельхозбанке действуют на протяжении нескольких лет. О том, какие это программы и каковы их условия, мы узнали в разговоре с управляющим дополнительного офиса Россельхозбанка в п.Могойтуй Ж.Б.Гомбоевым.

- Жамбал Бальжинимаевич, расскажите, что это за специальные программы для пенсионеров?
- Банк предлагает специальную программу для клиентов – получателей различных пенсий - кредит «Пенсионный». Благодаря данному проекту пенсионеры до 75 лет могут получить кредит на выгодных условиях  без поручителей.
- Какие требования предъявляете к заемщикам?
- Россельхозбанк рассматривает заявки от  заемщиков пенсионного возраста, имеющих регистрацию и гражданство РФ. Имеются ограничения и по возрасту. Заемщику на момент погашения кредита должно быть не более 75 лет. При определении максимального размера кредита учитываются все источники доходов пенсионера, в том числе пенсионные пособия и выплаты, регулируемые отдельными федеральными законами. В случае, если пенсии недостаточно для получения необходимой суммы, будем учитывать, при наличии таковых, доходы от ведения ЛПХ и для работающих пенсионеров - заработную плату, а также клиенты могут привлечь созаемщиков. Участвовать в программе кредитования «Пенсионный» от Россельхозбанка могут не только те, кто получает пенсионное пособие по возрасту, но и по выслуге лет. Также на «Пенсионный» кредит могут рассчитывать и пенсионеры МВД, МО, ФСИН и так далее. 
- На каких условиях можно получить данный кредит?
- По программе пенсионного кредитования Россельхозбанк предоставляет кредиты в рублях. Полученные средства заемщик может направить на любые цели.  Минимальная сумма кредита -  10 тысяч рублей, максимальный размер составляет 500 тысяч рублей.
Срок кредита - до семи лет. Условиями программы предусмотрено досрочное погашение кредита без комиссий и моратория. Годовая ставка для заемщиков устанавливается в зависимости от срока и условий кредитной программы, в том числе наличия или отсутствия  личного страхования. Снижение процентной ставки по кредиту на 1,5 процента предусмотрено в случае получения пенсионного пособия на счет, открытый в Россельхозбанке. 
- Есть ли какие-то особенности оплаты данного кредита?
- Выплата долга должна производиться пенсионером в соответствии с графиком. Платежи вносятся каждый месяц в размере не меньше минимального показателя и до наступления крайней даты. Размер минимального платежа указан в кредитном договоре.
Заемщикам пенсионного возраста предлагается несколько  способов оплаты кредита без взимания комиссии: перевод средств с пластиковой карты, оплата через кассу банка.
- На что берут кредит пенсионеры?
- В нашем дополнительном офисе он пользуется особым спросом. Заемные средства могут быть использованы на текущие расходы по желанию заемщика, в основном используют на ремонт дома, строительство гаражей, бань, садово-огородные работы, обновление автомобиля и на другие цели. Банк предлагает различные варианты кредитования, учитывая потребности каждого клиента.
- Россельхозбанк развивает доступность услуг. Что сделано за последнее время?
- Могойтуйский район на первых ролях в Забайкалье по предоставлению различных банковских услуг, в том числе по развитию доступности услуг через банкоматы и платежные терминалы. 
В Могойтуе установлены три банкомата и два информационно-платежных терминала (ИПТ): это в торговых центрах «Азия» и «Караван», а также в здании МФЦ «Мои документы». 
С помощью ИПТ клиенты Россельхозбанка могут погасить кредиты, осуществить перевод с карты на карту, открывать онлайн вклады, оплатить за стационарный телефон, услуги сотовой связи, спутникового телевидения, проверить баланс и др.
Для того, чтобы оплатить кредит, оформленный в АО «Россельхозбанк» с помощью информационно-платежных терминалов, необходимо получить банковскую карту в отделении банка по следующему адресу: п. Могойтуй, ул. Первомайская, д. 10. 
Развивая каналы дистанционного банков-ского обслуживания, Россельхозбанк повышает эффективность точек продаж и обеспечивает предоставление всех необходимых услуг клиентам. Разветвленная сеть ИПТ и банкоматов дает клиентам возможность оперативно совершать необходимые финансовые операции в удобное для них время. В ближайшее время банк планирует расширить функционал ИПТ такими опциями, как оплата налогов, штрафов и госпошлин.
- Спасибо за беседу.

 Сергей НАМСАРАЕВ.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 проц. акций банка.  Читинский региональный филиал работает в Забайкалье с 2001 года  и насчитывает на сегодня 17 дополнительных офисов по всему краю.  

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES