Главная » 2016 » Март » 18 » Кубок достался тепловикам

Кубок достался тепловикам

18.03.2016 в 16:15 просмотров: 1107 комментариев: 0 Спорт

В середине января был дан старт традиционной зимней спартакиаде поселка Могойтуй. В борьбу вступили десять команд из различных предприятий, организаций и учебных заведений, объединенные по территориальным и ведомственным признакам. Организаторы соревнований – администрация городского поселения «Могойтуй» - включили в программу спартакиады десять видов спорта – шахматы, дартс, бильярд, настольный теннис, мини-футбол, гиревой спорт, армрестлинг, лыжные гонки, пулевая стрельба и волейбол среди мужских и женских команд.


В конце прошлой недели соревнованиями волейболисток спартакиадный марафон финишировал, определился победитель. До самого конца не было ясно, кому же достанется переходящий кубок – команде ООО «Могойтуйские тепловые сети» или представителям силовых структур? Стражи порядка отставали от тепловиков на четыре очка, и поэтому для командного успеха им была необходима победа в женском турнире по волейболу, но при этом их основные конкуренты должны были занять место ниже четвертого. Так и произошло: волейболистки отдела полиции и прокуратуры выиграли свой турнир, однако их основные соперницы стали вторыми.
Таким образом, в общекомандном зачете команда ООО «Могойтуйские тепловые сети» набрала 32 очка и стала победителем поселковой спартакиады. Лишь два очка им уступили силовики - второе общекомандное место, на третьем – команда МСОШ № 2 (39 очков), на четвертом – Могойтуйский агротехникум (43 очка), замкнули пятерку лучших медики.
Тепловики заслуженно стали победителями поселковой спартакиады. В целом они ровно провели турнир, выиграв соревнования по бильярду, настольному теннису и пулевой стрельбе, были в призерах по армрестлингу, мини-футболу, гиревому спорту и волейболу среди мужчин и женщин.
В четырех видах спартакиадной программы (армрестлинг, мини-футбол, гиревой спорт и волейбол) победили силовики, но оступились по дарсту, бильярду и пулевой стрельбе и это отразилось на общекомандном зачете.
В активе третьих призеров спартакиады – команды МСОШ № 2 - победа в лыжных гонках, призовые места по шахматам, настольному теннису, гиревому спорту и волейболу.
На заключительном параде участников состоялось награждение победителей и призеров в общекомандном зачете и по отдельным видам спорта. Все они поощрены денежными вознаграждениями, а команде ООО «Могойтуйские тепловые сети» руководители ГП «Могойтуй» Т.С.Попова и О.Б.Батоев вручили переходящий кубок.
В завершение необходимо отметить, что спартакиада оживила спортивную жизнь поселка, в Доме спорта «Баяр» были созданы все условия для тренировок и соревнований, к которым были привлечены лучшие спортсмены всех коллективов районного центра. С другой стороны, спартакиада открыла и ряд вопросов, в основном организационного характера. Многие предлагали изменить командную систему и в будущем перейти только на ведомственные ориентиры при образовании участвующих команд. Возможно, это правильно.

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES