Главная » 2016 » Март » 7 » КВН – любимая игра молодежи

КВН – любимая игра молодежи

07.03.2016 в 17:22 просмотров: 1137 комментариев: 0 Власть и общество

В последние дни уходящей зимы была проведена полуфинальная игра Агинской лиги КВН, посвященная Дню Святого Валентина (проведение игры было запланировано к 14 февраля, в связи с карантином игру перенесли, а тематика осталась прежней). В полуфинале приняли участие четыре команды: «Проспект смеха» - Ушарбайская СОШ, «Фараоны» - Агинская ОГИ, «Организованная позитивная группировка» - Гунэйская СОШ и «Забайкальские позы» - Агинская СОШ №2, команда «Горячие головы» Могойтуйской СОШ №2 не смогла принять участие в игре в связи с тем же карантином. 

 

Зал ККЗ «Амар Сайн» полон зрителей, которые ждут от команд фонтан смешных шуток и искрометных миниатюр. Команды представлены, все готовы, и ведущий игры Аюр Галданов по «КВНовской» традиции желает командам «ни пуха, ни пера!». 
Как обычно, игра началась с конкурса приветствия (визитки) на тему «Любовь с первого взгляда». Первыми на сцену вышла команда «Фараоны», удивив зрителей тем, что полностью поменяла состав. Хороший темп игры задала команда. Затем на сцену вышла команда «ОПГ» Гунэй, которая тоже усилилась новыми игроками к полуфинальной игре. Гунэйские КВНщики поддержали хорошее начало вечера и в своей своеобразной манере подачи шуток порадовали зрителей и жюри. У команды «Проспект смеха», пожалуй, самой титулованной команды из всей полуфинальной четверки, свой стиль игры. Их легкий юмор с бурятским акцентом не оставил равнодушным никого в этом зале. Закрывала конкурс визиток команда «Забайкальские позы», запомнившаяся разящим без промаха Купидоном. После завершения первого конкурса в лидеры вышли две команды – «Проспект смеха» и «Фараоны».
Следующий конкурс – разминка – внес серьезные коррективы в таблицу баллов. Тема разминки «Любовь – это…». В этом конкурсе каждая команда должна была придумать смешной вопрос на тему любви и задать его соперникам. Этот конкурс не очень любим многими КВНщиками, но в этом конкурсе действительно ярко проявляет себя не только веселый и смешной, но и находчивый. Кто за определенный промежуток времени может придумать смешной ответ на поставленный вопрос. С небольшим, но все, же с отрывом на первое промежуточное место вышла команда «ОПГ», следом расположилась команда «Проспект смеха», затем «Фараоны» и «Забайкальские позы».
Команды идут с небольшими отрывами друг от друга, и все должно решиться в последнем конкурсе полуфинальной игры - в музыкальном домашнем задании «Первое свидание». Обычно команды при подготовке к игре много времени уделяют визитке, и в итоге на репетицию домашнего задания не хватает идей и времени. В данном случае приветствие некоторых команд были гораздо интереснее, чем их выступление на последнем конкурсе. Свой класс подтвердила лишь команда «Проспект смеха», набрав максимальное количество баллов.
Победителями полуфинальной игры Агинской лиги КВН стала команда «Проспект смеха» (Ушарбайская СОШ), второе место у команды «Организованная позитивная группировка» (Гунэйская СОШ), третье место заняла команда «Фараоны» (Агинская ОГИ) и четвертое место у команды «Забайкальские позы». «Мистером КВН» стал Евгений Закиров («ОПГ»), звания «Мисс КВН» удостоена Ирина Дондокова («Фараоны»), приз за лучшую шутку получили ушарбайские КВНщики и самой музыкальной командой стала команда «Фараоны».    

 

 Нима Дашицыренов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES