Главная » 2016 » Апрель » 26 » Мобильные сети и модернизация

Мобильные сети и модернизация

26.04.2016 в 14:02 просмотров: 1244 комментариев: 0 Экономика

В Администрации Агинского Бурятского округа прошло совещание, посвященное вопросам развития связи на территории округа. Вел его заместитель руководителя Администрации округа Б.С.Доржиев.


В совещании приняли участие и отчитались о работе в прошедшем году представители всех операторов связи, работающих в округе. Ростелеком представлял начальник ЛТЦ Агинского района Б.Д.Далаев, от Читинского отделения Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» в работе совещания участвовал менеджер по развитию сети ПАО «Мегафон» на территории Забайкальского края А.В.Лиханов, от забайкальского филиала ОАО «МТС» - начальник отдела развития сети филиала А.В.Добромыслов, ООО «Аэлита» представлял юрист-консульт Э.Б.Балдоржиев. 
У всех операторов сотовой связи, работающих в крае, есть свои планы развития и расширения сетей, модернизации оборудования, обо всем этом они поведали участникам совещания и поделились планами на текущий год. О вкладе в улучшение связи в округе силами ООО «Аэлита», работающего от предприятия ОАО «Читатехэнерго», рассказал юрист-консульт компании Э.Б.Балдоржиев. Весь минувший год они работали над увеличением клиентской сети, модернизацией оборудования и повышением качества связи. 
Последний год в поселениях округа шла активная работа по строительству телевизионных мачт и монтажу оборудования для запуска цифрового телевещания, об этом на совещании рассказал руководитель филиала РТПЦ поселка Орловский В.Г.Жамсуев. Объекты цифрового вещания пока работают в тестовом режиме, идет отладка оборудования, приемки оборудования еще не было - подрядчик занимается устранением различных недоделок. Также Б.С.Доржиев заострил внимание на приеме местного краевого и окружного телевидения, с переходом на цифровой прием невозможно теперь смотреть местное телевидение – быть в курсе событий в округе и крае. Снова на совещании поднимался вопрос о некачественном покрытии сотовой связью малых сел, таких, как Ара-Иля, Курульжа и других. 
Представитель МТС сообщил, что в этом году, как и в минувшем, будет продолжена работа по модернизации оборудования. В планах на 2016 год - установка в северной части окружного центра базовой станции МТС.  Завершая свой отчет, начальник отдела развития Забайкальского филиала ОАО «МТС» А.В.Добромыслов подчеркнул, что компания готова рассматривать предложения частно-государственного партнерства. У «Мегафона», по словам представителя компании, работа на территории округа в числе приоритетных направлений. Менеджер по развитию сети ПАО «Мегафон» на территории Забайкальского края А.В.Лиханов поблагодарил руководство округа и районов за поддержку всех начинаний. В 2016 году планируется установка четырех базовых станций на территории округа. 

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES