Главная » 2021 » Декабрь » 14 » На повестке – вопросы энергетики

На повестке – вопросы энергетики

14.12.2021 в 09:41 просмотров: 327 комментариев: 0 Экономика

На объекты энергетики Агинского округа направлено более 47,9 млн.рублей.

Об этом было отмечено на рабочем совещании по вопросам энергетики. Благодаря планомерной работе энергоснабжающих организаций в 2021 году отключения электричества не привели к чрезвычайной ситуации.
Напомним, что три года назад жители сел Могойтуйского и Агинского районов из-за разрыва линий жили несколько дней без электроснабжения.
Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил оперативность устранения последствий отключений по объектам электроэнергетики, слаженность взаимодействия диспетчерских служб энергетических предприятий и ЕДДС муниципальных органов власти.
В 2021 году на территории Агинского округа филиалом ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» проведены ремонтные работы на сумму 47,9 млн.рублей, что составило 107 проц. от годового плана. Это обусловлено выполнением аварийно-восстановительных работ, а также проведением дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности электросетевых объектов. 
На следующий год запланированы мероприятия на сумму 41,8 млн.рублей.
Председатель совещания Б.Б.Батомункуев обратил внимание на проблему бесхозных объектов электроснабжения, в связи с этим поручил главам муниципалитетов ускорить передачу объектов департаменту имущества. 
«При необходимости надо обращаться в суд, привлечь в помощь прокуратуру. Сделать все возможное, чтобы не оставалось бесхозных электролиний», - подчеркнул он.

Пресс-служба
 Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES