Главная » 2016 » Февраль » 11 » На приеме у сенатора

На приеме у сенатора

11.02.2016 в 09:49 просмотров: 1407 комментариев: 0 Власть и общество

Встречи с жителями во время служебных командировок в Забайкальском крае для за-местителя председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности Баира Жамсуева стали традиционными. Сенатор провел прием граждан по личным вопросам в поселке Агинское.


Как показывает практика, люди обращаются к Баиру Жамсуеву по самым разнообразным вопросам, будь то получение какой-либо медицинской помощи, жилищные проблемы, содействие в вопросах трудоустройства и получения образования, в поиске сведений о родственниках-фронтовиках, участниках локальных войн и многое другое.
В числе тех, кто обращается за помощью и поддержкой к сенатору, не только рядовые граждане, но и руководители организаций и предприятий. Так, в этот раз на прием пришли главный редактор Всебурятской газеты «Толон» Цыцык Тумурова и председатель Думы городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин. Их обращения были связаны с дальнейшим продвижением одного из ведущих изданий на бурятском языке,  развитием представительной власти в окружном центре и некоторыми проблемами поселка.
Также на прием к Баиру Жамсуеву записались несколько пенсионеров, их обращения были в основном личностного характера. К примеру, помочь родственнику, окончившему военное училище, устроиться на службу по специальности. Одна из женщин попросила сенатора оказать помощь в выделении ее ребенку квоты для поступления в вуз. Обсуждались в целом предстоящая подготовка к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана», вопросы развития учреждений культуры и спорта на территории округа. По итогам всех встреч сенатор Баир Жамсуев дал необходимые разъяснения и рекомендации гражданам, а в ряде случаев обещал оказать содействие в пределах своей компетенции.

 

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES