На призы Агинского дацана

В минувшие выходные в ФОЦ «Баатар» п.Агинское прошел VIII традиционный открытый турнир Агинского Бурятского округа по настольному теннису на призы Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг».


В турнире приняли участие 158 спортсменов - теннисистов из Монголии, города Чита, Шилкинского, Борзинского, Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского районов и поселка Агинское.
Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев и представитель духовенства гэсхы-лама Агинского дацана Амгалан-лама Жапов поприветствовали участников турнира и пожелали участникам бескомпромиссной игры.
Также в официальный церемонии открытия приняли участие ответственный за спортивные мероприятия Агинского дацана Цыден-лама Максаров, первый заместитель главы администрации муниципального района «Агинский район» Дэлгэр Цыремпилов, первый заместитель главы администрации муниципального района «Дульдургинский район» Гарма Батоболотов, главные специалисты по спорту муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское», директор МУ ДО ДЮСШ «Поселок Агинское» Чингис Батоев, главный судья соревнований, тренер ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» Забайкальского края Любовь Дугарова, ветераны спорта.
Во время открытия Цыден-лама прочитал молитву за благополучие участников на турнире.
Победителями и призерами  VIII открытого турнира по настольному теннису на призы Агинского дацана в своих возрастных категориях стали:
В возрастной категории среди девушек до 14 лет:
1 место – Уржинова Долгора (ГП «Могойтуй»)
2 место – Саенко Елена (г.Чита)
3 место - Балданова Нарана (ГО «Поселок Агинское»)
В возрастной категории среди юношей до 14 лет:
1 место – Дугаров Кирилл (ГО «Поселок Агинское»)
2 место – Баторов Дугар (СП «Судунтуй»)
3 место – Батороев Дашинима (ГО «Поселок Агинское»)
В возрастной категории среди девушек 15 - 18 лет:
1 место - Дроздова Лидия (г.Чита)
2 место – Мокина Кристина (г.Борзя)
3 место – Бальжинимаева Дарима (ГП «Могойтуй»)
В возрастной категории среди юношей 15 - 18 лет:
1 место – Базаров Солбон (ГО «Поселок Агинское»)
2 место – Даржаев Зориг (ГП «Могойтуй»)
3 место – Цыгдаев Очир (ГО «Поселок Агинское»)
В возрастной категории среди девушек, женщин 19 - 39 лет:
1 место – Швец Ирина (г.Чита)
2 место – Дамбиева Ханда (ГП «Могойтуй»)
3 место – Константинова Ксения (г.Чита)
В возрастной категории среди юношей, мужчин 19 - 39 лет:
1 место – Дамдинов Батор (ГО «Поселок Агинское»)
2 место – Даширабданов Жаргал (ГО «Поселок Агинское»)
3 место – Даржаин Цырен (ГО «Поселок Агинское»)
В возрастной категории среди женщин 40 - 59 лет:
1 место – Белокрылова Светлана (г.Чита)
2 место – Мартемьянова Марина (г.Чита)
3 место – Коротыгина Елена (г.Чита)
В возрастной категории среди мужчин 40 - 59 лет:
1 место – Дамдинов Баир (СП «Гунэй»)
2 место – Забелин Игорь (СП «Дульдурга»)
3 место – Рыбаков Евгений 
(г.Чита)
В возрастной категории среди женщин 60 лет и старше:
1 место – Норсонова Мария (ГО «Поселок Агинское»)
2 место – Жамбалова Бальжин (ГО «Поселок Агинское»)
3 место – Базарова Даржин (ГО «Поселок Агинское»)
В возрастной категории среди мужчин 60 лет и старше:
1 место – Ящук Николай (г.Чита)
2 место – Гомбоев Баир (ГО «Поселок Агинское»)
3 место – Мижитдоржиев Дондок (СП «Узон»)
В абсолютном первенстве среди женщин:
1 место – Константинова Ксения (г.Чита)
2 место – Белокрылова Светлана (г.Чита)
В абсолютном первенстве среди мужчин:
1 место – Даржаин Цырен (ГО «Поселок Агинское»)
2 место – Шойжилов Денис (СП «Будалан»)
Призеры личного и абсолютного первенства по возрастным группам среди юношей и мужчин, девушек и женщин были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными вознаграждениями от Агинского дацана и Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Сергей Доржиев.



10.04.2018 Admin 0