Главная » 2012 » Октябрь » 16 » На призы Дагбы Ринчинова

На призы Дагбы Ринчинова

16.10.2012 в 10:20 просмотров: 1489 комментариев: 0
В минувшую субботу, 13 октября, в шахматном клубе ГУ «РЦСП по национальным видам спорта» окружного центра прошло первенство по бурятским шахматам на призы заслуженного работника культуры Российской Федерации, отличника народного просвещения, кавалера ордена «Знак Почета», почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа Д.Р.Ринчинова.  
Несмотря на выпавший накануне снег и слякоть на дорогах, на первенство собрались 43 участника со всего округа и Читы. В результате жарких баталий за шахматными досками определились сильнейшие. Среди мужчин победу одержал мастер ФИДЕ 
Ю.В.Михайлов из Могойтуя, на втором месте агинчанин З.Цыбенов. Среди женщин, опередив агинчанку Э.Батуеву, первенствовала Д.Цыбикова из Урдо-Аги. У школьников лучшим шахматистом первенства стал А.Цыбиков из окружного центра, на втором месте О.Дондоков из Могойтуя. Среди женщин старше 55 лет первое место заняла Ц.Дагбаева из Агинского, на втором – Н.Санжиева, также из окружного центра. У мужчин старше 60 лет места распределились следующим образом – Б.Норполов (Могойтуй), Ю.Дамдинцыренов (Урдо-Ага), Б.Чимитдоржин (ГО «Поселок Агинское»). 
Победителям и призерам первенства вручены дипломы, медали и денежные премии. На именном кубке, учрежденном семьей Д.Р.Ринчинова, будет выгравировано имя победителя очередного первенства – Юрия Михайлова. Депутат Законодательного собрания Ц.Ц.Дамдинов, приехавший на закрытие турнира, также наградил победителей, вручил денежные премии и книги. Старейшему участнику соревнования – А.Батуеву из Южного Аргалея - вручен приз – поросенок от семьи Д.Дугарова, самому молодому участнику – ученику 4 класса АСОШ№2 Б.Цыбикову - также вручен приз. Отметим, что был собран довольно солидный призовой фонд, это все благодаря спонсорам – Федерации шахмат Агинского Бурятского округа, администрациям ГО «Поселок Агинское», Дульдургинского, Агинского районов. Первенство по бурятским шахматам на призы Д.Ринчинова, впервые прошедшее в 2010 году и собравшее тогда 46 шахматистов, и в этом году прошло на высоком организационном уровне.  
                   Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES