Главная » 2012 » Октябрь » 5 » На радость детворе

На радость детворе

05.10.2012 в 16:37 просмотров: 1757 комментариев: 0 Архив материалов
В микрорайоне «Западный» п.Агинское открылась детская площадка
В рамках программы частно-государственного партнерства Читинского отделения АОА «МегаФон – Дальний Восток» и администрации ГО «Поселок Агинское» в самом молодом микрорайоне «Западный» окружного центра открыта детская площадка.
Это уже третий проект, реализованный в п.Агинское при обоюдовыгодном сотрудничестве поселковой власти и одного из крупнейших операторов сотовой связи компании «МегаФон – Дальний Восток». Напомню, что ранее частно-государственное партнерство администрации поселка с читинскими компаниями «Читинка» и «Престиж – интерьер» позволили завершить строительство крупного торгового центра, установить памятник Бабжи Барас Батору и построить 118-струйный фонтан по улице Татаурова п.Агинское. 
Партнеры вложили более 35 млн.руб. Теперь это место - достопримечательность окружной столицы. Как мы отметили, в микрорайоне «Западный» проживают в основном молодые семьи, и новый детский городок стал любимым местом местной детворы, в том числе питомцев находящегося неподалеку современного сада «Yльгэр», хотя у них тоже построен прекрасный игровой комплекс.
ОАО «МегаФон» участвовало в строительстве детских площадок при многоквартирных домах по улицам Ленина и Калинина, и они никогда не пустуют. Большой вклад в реализацию идеи в «Западном» внесли подрядные организации: ООО «Жилсервис», индивидуальный предприниматель Баир Бадмаев. Активное участие в покраске территории приняли студенты Агинского филиала БГУ им.Д.Банзарова, медицинского колледжа им.В.Ч. Чимитдоржиева и другие.
Уличное оборудование игровой площадки – качели, горку, баскетбольный щит, песочницы и другие детские снаряды, безопасные и экологичные - изготовлены в г.Санкт-Петербург на заводе «КСИЛ» через официального дистрибьютора производителя и партнера «МегаФона» - читинского ООО «Уютный двор».
По словам руководителя коммерческого отдела Читинского отделения Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Михаила Сергеева, подобное оборудование недавно установлено в интернате для малоимущих в краевом центре.
Еще один штрих. Компания «МегаФон» к юбилею Агинского дацана безвозмездно установила на территории буддийского комплекса более 20 лавок с логотипом компании.
Глава городского округа Ананда Дондоков отметил, что грамотное и честное партнерство власти и бизнеса приносит зримые плоды. И компания «МегаФон» - одна из тех партнеров, которая эффективно и зримо сотрудничает с поселковой властью. Он поблагодарил за помощь и участие ООО «Теплосервис», предпринимателя Б.М.Бадмаева, студентов, родителей.
Затем присутствующих поздравили начальник Управления развития территории Администрации округа Бато Доржиев, руководитель коммерческого отдела Читинского отделения ОАО «МегаФон» Михаил Сергеев. От имени молодых семей, проживающих в микрорайоне, выступила и поблагодарила инициаторов и исполнителей проекта мама троих детей  Жаргалма Дамбаева.
По меркам открытий объектов в Аге детская площадка - маленький проект, но очень важный в социальном плане, такой необходимый и нужный для детворы – будущего Аги.
В завершение выступили и подарили подарки артисты студии «ДалиТЭ».
 
               Лев БОРОЕВ.
               Фото Сергея ДОРЖИЕВА.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES