Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » На стажировке в Екатеринбурге

На стажировке в Екатеринбурге

15.11.2022 в 12:48 просмотров: 273 комментариев: 0 Образование

Учащиеся Агинской СОШ №3 прошли стажировку в представительном офисе Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в г.Екатеринбург. Цель обучения в Международной открытой школе (МОШ) – экспресс-подготовка молодежных лидеров. 

В первый же день приезда было знакомство с городом, посетили Свердловский государственный академический театр, посмотрели музыкальную комедию «Принцесса цирка». 
Самым значимым событием поездки стало участие на открытии юбилейной десятой Екатеринбургской модели ООН. Модель ООН объединяет население всех стран. На площадке Уральского федерального университета собрались молодые люди не только из субъектов Российской Федерации, но из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья: Узбекистана, Казахстана, Армении, Киргизии, Монголии, Китая, Индии, Гвинеи, ЮАР, Индонезии, Марокко, Конго, Кот-д-Ивуара, Камеруна, Алжира, Иордании, Афганистана и Мексики. 
В течение пяти дней ребята прослушали лекции по теме «Особенность жизни в 21 веке: сверхбыстрое распространение информации», «Как определить ложную информацию», «Челлендж по определению фейковых новостей», «Популярные профессии и сферы работы», «Структурирование материала и подготовка доклада или сообщения», «С чего начинать при подготовке публичного выступления» и т.д. 
Кроме этого, дети посетили аквапарк, гимназию №37, храм-памятник на крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших, музей истории и археологии, Ельцин-центр, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», музей авиационной техники. Ребята не только ходили по развлекательным и культурным местам, но и получили много информации по развитию личности, защищали свои проекты, применяя приобретённые знания на практике. 
Каждый участник стажировки получил заслуженный сертификат, а также огромное количество полезной информации и массу положительных эмоций. Надеемся, что все знания и умения, приобретённые на стажировке, будут реализованы нашими детьми.

И.ДОНДОКОВА, 
старший научный сотрудник 
национального музея им.Г.Цыбикова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES