Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Народный вопрос

Народный вопрос

28.10.2021 в 11:53 просмотров: 367 комментариев: 0 Здоровье

Очередь к врачам
В редакцию газеты «Агинская правда» обратилась жительница п.Агинское Дулма Батоева: «Почему образуется огромная очередь на прием к врачу-стоматологу? Записаться на лечение невозможно, говорят, что все талоны расписаны на месяц вперед.

Невозможно дозвониться до регистратуры, там никогда не поднимают трубку, а электронной записи через интернет попросту нет. Скажите, как при таком раскладе можно попасть на прием к врачу-стоматологу? Это просто нереально. Раньше такого не было. Можно было прий-ти в стомклинику и в тот же день попасть на прием врачу в порядке живой очереди, да и талоны всегда в наличии имелись. А сейчас? Сколько всего пациентов врач-стоматолог должен принять за свой рабочий день? Абсолютно аналогичная ситуация с записью на прием к врачу-офтальмологу. Попасть к офтальмологу - очень сложно. Прошу разобраться в данном вопросе и дать компетентный  ответ через газету «Агинская правда».

Главный врач окружной больницы Дамдин Ульзутуев сообщил следующее:

«В настоящее время в стоматологической поликлинике ГАУЗ «Агинская окружная больница» работают два врача стоматолога-терапевта на 1,0 ставку, один врач стоматолог-терапевт на 0,5 ставки, один врач стоматолог-терапевт - в очередном отпуске. Запись на прием ведется за две недели вперед, на одного врача-терапевта открывается по пять окон по ОМС и три - по повторной записи. Прием одного пациента составляет 45 минут, между записями принимают по острой боли. Помимо прочего, продолжаются медицинские осмотры, периодические и предварительные, в связи с чем имеется перегруженность у специалистов.
В настоящее время в поликлинике ГАУЗ «АОБ» работают два врача-офтальмолога, из них один врач по совместительству (врач врачебно-сестринской инфекционной бригады) ведет прием в монополиклинике с 8.30 до 13.00 часов. Запись на прием ведется за неделю вперед и открывается еженедельно, на одного врача-офтальмолога приходится по пять окон по ОМС и девять по повторной записи. Прием одного пациента составляет 14 минут, между записями принимают пациентов по неотложным показаниям, продолжаются медицинские осмотры, периодические и предварительные, в связи с чем имеется перегруженность у специалистов».
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES