Главная » 2014 » Февраль » 20 » Наш выпускник - волонтер на Олимпиаде!

Наш выпускник - волонтер на Олимпиаде!

20.02.2014 в 16:31 просмотров: 1424 комментариев: 0 Власть и общество
 Сегодня все мы живем Олимпиадой в Сочи. Грандиозность происходящего неимоверно впечатляет нас, тем более, ежедневно мы общаемся с Булатом Раднаевым, который работает волонтером на Олимпийских играх в Роза Хуторе. Вчера мы получили от него сообщение из Адлер - Арены: «Это просто неописуемо вживую смотреть, как перед тобой кружат звезды первой величины по конькобежному спорту. Я стал свидетелем серебряного восхождения нашей Оли Фаткулиной!».
 Булат Раднаев (на снимке) в 2005 году закончил Агинскую среднюю школу № 4. По словам учителя английского языка, его классного руководителя Оксаны Федоровны Дашицыреновой, у Булата еще в школе были заметны лингвистические способности.
 Будучи студентом исторического факультета БГУ, Булат два года на летних каникулах ездил в США по международному студенческому обмену. Он жил и работал в штате Иллинойс в городе Чикаго. Эти незабываемые каникулы дали ему уникальную возможность в совершенствовании английского языка.
 После окончания университета Булат Кэшиктуевич три года проработал учителем истории Агинской окружной гимназии. За этот период он становился неоднократным призером различных профессиональных конкурсов среди молодых учителей округа и края. В это же время он становится членом Ассоциации учителей истории ЕвроКЛИО и участвует в работе международных симпозиумов в г.Анталия (Турция) и г.Эрфурт (Германия).
 С лета 2013 года он живет в городе Улан- Удэ - завершает учебу в аспирантуре БГУ.
 Весной прошлого года, успешно пройдя конкурсный отбор по Интернету из 200 тысяч желающих, выезжал во Владивосток для обучения в Центре подготовки волонтеров.
 Доброжелательность, прекрасное владение английским языком, готовность помочь нуждающимся, культура общения - все эти качества помогают Булату в волонтерской работе.
 Финансовую помощь ему для поездки в Сочи оказали администрации округа и городского округа «Поселок Агинское». Родители Булата Раднаева - Кэшикто Мындылович и Гама Цыденовна, сам Булат признательны руководителю Агинского Бурятского округа Ананда Цыдыповичу Дондокову, главе администрации ГО «Поселок Агинское» Батору Геннадьевичу Бадмажабэ за поддержку.
 Учащиеся и учителя АСОШ №4 болеют за сборную России, радуются победам россиян и с нетерпением ждут встречи с Булатом Кэшиктуевичем в стенах родной школы в рамках библиотечно-педагогического проекта «Вернисаж звезд».
 Электронные блага цивилизации 21 века дают уникальную возможность современной молодежи проявить себя в невероятных проектах, повидать мир, стать участником ярких международных событий, познакомиться с кумирами современности.
 Я призываю молодежь Аги жить в ногу со временем, держать руку на пульсе планеты - ветер удачи донесет вас до берегов мечты!
 
 Ц.ЧИМИТЦЫРЕНОВА,
педагог- библиотекарь МОУ «АСОШ № 4», почетный работник общего образования РФ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES