Главная » 2016 » Февраль » 29 » Наши «звездочки»

Наши «звездочки»

29.02.2016 в 08:21 просмотров: 1416 комментариев: 0 Спорт

Художественная гимнастика за сравнительно небольшой срок прочно вошла в спортивное сообщество Агинского Бурятского округа. 


Занимаются художественной гимнастикой в ДЮСШ ГО «Поселок Агинское» у тренера Ольги Пересыпкиной. На сегодняшний день ее воспитанницы радуют своими успехами и достижениями. 
В феврале воспитанницы МОУ ДОД «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» выезжали в г. Бердск для участия в VII региональных открытых соревнованиях по художественной гимнастике «Метелица». Всего в соревнованиях в личном зачете приняли участие 550 гимнасток, в командных упражнениях - 44 команды в восьми возрастных категориях из п.Агинское и ряда таких городов, как Москва, Новосибирск, Барнаул, Томск, Чита, Улан-Удэ, Тюмень,Усть-Каменогорск, Озера и Павлодар. 
В результате выступлений в личном зачете наши девочки заняли следующие места: в возрастной группе 2006 г.р. из 31-й участницы третье место заняли сразу две наши гимнастки - Даяна Ванзаракшаева и Сарюна Тангатова, пятое место у Эмины Дашицыреновой; среди 47 участниц 2007 г.р. второе место заняла Софья Люфан; среди гимнасток 2008 г.р. – четвертое место поделили Дарья Цырендашиева и Арюн Батомункуева, пятое и шестое места - Арюна Дамдинова и Юлия Базарова соответсвенно. 
Также неплохо выступили наши гимнастки в командном первенстве, в трех различных возрастных группах им достались третьи места. 
Команда «Агинское», девочки 2008 г.р. в составе: Арюны Дамдиновой, Дарьи Вандановой, Юлии Раднаевой, Юлии Базаровой и Фриды Сароян.
Команда «Кошечки», девочки 2007 г.р. в составе: Софьи Люфан, Нараны Цыденовой, Арюн Батомункуевой, Дарьи Цырендашиевой и Баярмы Цыриторовой. Команда «Кокетки», девочки 2006 г.р. в составе: Даяны Ванзаракшаевой, Эмины Дашицыреновой, Сарюны Тангатовой, Нараны Цыденовой и Арюны Шугаевой.

 

Д.Эрдынеева, 
зам. директора ДЮСШ ГО «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES