Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Научное будущее Аги

Научное будущее Аги

06.12.2013 в 19:39 просмотров: 1310 комментариев: 0
 35 школьников Агинского округа - победители краевой конференции «Шаг в будущее».
 29 ноября 2013 года в Чите прошел очный тур краевой научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее». Всего в ней приняли участие 111 школьников со всего края. По итогам очного тура определены 47 победителей и призеров по 15 секциям, из которых 35 – школьники Агинского округа. Работы 28 юных агинцев будут представлены на заочный тур всероссийской научной программы для школьников и молодежи «Шаг в будущее».
 Вот они, победители и призеры краевой конференции (по секциям), научное будущее Аги (приводим список школьников Агинского Бурятского округа):
 Экология техносферы: Артем Налманов (Могойтуйская СОШ №1), Наталья Жилина (Дульдургинская СОШ).
 Симпозиум 1. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего: Руслан Смирнов (Агинская СОШ №3), Дугаржаб Дугаржабэ (Судунтуйская СОШ), Нима Рабжаев (Могойтуйская СОШ №3).
 Физика и познание мира: Лариса Номтоева (Агинская СОШ №1), Сергей Эрдынеев (Ортуйская СОШ), Наталья Рабжинова (Дульдургинская СОШ) и Владимир Аракилян (Новоорловская СОШ).
 Биология и биотехнологии: Анжела Иванова (Цаган-Челутайская СОШ), Аягма Цыдыпова (Ортуйская СОШ).
 Химия и химические технологии: Баир Бадураев (Цокто-Хангильская СОШ). 
 Биосфера и проблемы Земли: Алина Сафиулова (Дульдургинская СОШ).
 Симпозиум 2. Естественные науки и современный мир: Лариса Номтоева (Агинская СОШ №1), Баир Бадураев (Цокто-Хангильская СОШ), Анжела Иванова (Цаган-Челутайская СОШ).
 Прикладная математика: Дашима Цыдендоржиева (Агинская окружная гимназия-интернат), Римма Кибирева (Дульдургинская СОШ), Диана Дугаржапова (Могойтуйская СОШ №2).
 Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации: Баир Тогонов (Могойтуйская СОШ №2), Игорь Эрдэмтуев (Агинская окружная гимназия-интернат), Александр Филлипов (Дульдургинская СОШ). 
 Симпозиум 3. Математика и информационные технологии: Игорь Эрдэмтуев, Дашима Цыдендоржиева (оба - Агинская окружная гимназия-интернат), Баир Тогонов (Могойтуйская СОШ №2).
 Актуальные вопросы обществознания в современном мире: Жаргал Ухинов (Агинская СОШ №1).
 Прикладное искусство: Оюна Гармажапова (Могойтуйская СОШ №2), Болот Дамбиев (Ага-Хангильская СОШ), Ирина Цыренжапова (Агинская СОШ №1).
 Прикладная экономика: Александра Юндунова (Чиндалейская СОШ), Вероника Иванова (Агинская окружная гимназия-интернат), Валентина Шмелькова (Новоорловский ДДТ).
 Социология: Саран Бальжинимаева (Могойтуйская СОШ №3).
 Литературоведение: Цыжидма Дамдинова (Агинская СОШ №2), Саша Борисова (Агинская СОШ №1).
 Инженерный бизнес и менеджмент: Аюна Батомункуева (Агинская окружная гимназия-интернат).
 Языкознание: Эржена Бадмажапова, Билигма Цыбенова (обе - Агинская окружная гимназия-интернат). 
 Симпозиум 4. Социально-гуманитарные и экономические науки: Аюна Гармажапова (Могойтуйская СОШ №2).
 
С сайта Администрации округа.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2021 Агинская правда. Используются технологии uCoz Design created by ATHEMES