Главная » 2023 » Апрель » 18 » «Новая философия воспитания: вызовы и решения»

«Новая философия воспитания: вызовы и решения»

18.04.2023 в 12:52 просмотров: 218 комментариев: 0 Образование

На базе МАОУ «Алханайская средняя общеобразовательная школа» Дульдургинского района прошла первая межмуниципальная стратегическая сессия «Новая философия воспитания: вызовы и решения». 

Она была организована командой советников по воспитанию под руководством ведущего эксперта отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан РФ Ц.О.Джолдошевой. В работе сессии приняли участие свыше 60 участников, в их числе, главный эксперт отдела по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан РФ ФГБУ «Росдетцентр» из Читы С.Н.Борисова, председатель комитета образования Дульдургинского района М.М.Мункуева, советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, старшие вожатые Агинского, Дульдургинского, Карымского, Могойтуйского районов, посёлка Агинское. В рамках сессии состоялось пленарное заседание, и прошла работа в пяти секциях. Открытые мастер-классы дали советники по воспитанию «Школьная медиа-студия: от идеи к воплощению» А.Б.Тулгатуева (Алханайская СОШ), «Работа ЦДИ (центр детских инициатив)» А.У.Дамдинцыренов (Токчинская СОШ), «Вектор успеха» Т.А.Гурожапова (Дульдургинская СОШ №2), «Новые воспитательные технологии» Е.С.Зимина (Усть-Наринская СОШ), учителя начальных классов «Орлята России» А.М.Дамдиндоржиева (Дульдургинская СОШ), Б.Ц.Хангуева (Дульдургинская СОШ №2). Для всех участников сессии советником по воспитанию А.П.Гантимуровой из Дульдургинской СОШ была организована Всероссийская акция «Талисман добра», которая никого не оставила равнодушным. Советники Д.Б.Жамсаранова, Е.С.Жамьянова, С.Г.Богрова внесли особый вклад в рабочую атмосферу сессии. В ходе выступлений, обмена опытом, демонстрации мастер-классов, образовательных практик была отмечена важность консолидации всех партнеров образовательного процесса. Создание условий для успешной социализации школьников, воспитания всесторонне развитой личности ребенка на основе духовно-нравственных традиций - вот основная миссия советника по воспитанию на сегодня. Участники сессии поддержали большую значимость введенной новой должности в школах советника директора по воспитанию и выдвинули предложение: провести межмуниципальный конкурс «Лучший советник-2023», посвященный Году педагога и наставника. За вклад в становление и развитие проекта «Навигаторы детства» были награждены грамотами регионального и всероссийского уровня советники по воспитанию А.Б.Тулгатуева, А.П.Гантимурова, советники по воспитанию и муниципальный координатор Карымского района, муниципальный координатор Агинского района. Особой благодарностью, дипломом награждена ведущий эксперт, координатор Дульдургинского, Могойтуйского районов, городского округа «Поселок Агинское» Ц.О.Джолдошева. 
Все участники получили колоссальный опыт в новом для них формате, повысили профессиональную компетентность, способствующую  большому потенциалу в работе с детьми.

Ц.Джолдошева, с.Дульдурга.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES