Главная » 2014 » Январь » 10 » Новогодние конкурсы

Новогодние конкурсы

10.01.2014 в 11:04 просмотров: 1479 комментариев: 1 Власть и общество
 Наши конкурсы «Говорят, под Новый год…» на лучшую новогоднюю историю и фотоконкурс «Я у мамы лучше всех» продолжаются. И сегодня мы публикуем послания и фотоснимки очередных участников.

Новогодний розыгрыш

 Для маленьких детей Новый Год, наверное, самый любимый праздник в году: елка, украшенная яркими гирляндами и игрушками, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, фейерверки, салюты, и, конечно, подарки. Все это целый год с нетерпением ждут малыши.
 Помню, мне было лет десять. А моим сестренке с братиком еще меньше. Они были совсем маленькие. Время уже приближалось к полуночи, мы с мамой заканчивали накрывать на стол и собирались всей семьей встретить Новый Год. И тут вдруг стук в дверь. «Кто там? Проходите!».  В ответ - тишина. Через несколько секунд снова стук, и снова тишина. На третий раз я решила сама открыть. Но не успела я подойти к двери, как в дом с криком «влетела» Баба-Яга. Самая настоящая Баба-Яга, с растрепанными волосами, разукрашенным лицом, вся в лохмотьях и с огромной метлой. Оттолкнула меня к стенке и давай, размахивая своей метлой, бегать по дому. Напугалась я тогда не на шутку, а как испугались мои маленькие сестренка и братик! Прижались к маме и заплакали. Папа тоже с испугу схватился было за метлу, как вдруг.... входит Дедушка Мороз. Все вмиг успокоились, дети сразу перестали плакать. Отругал он Бабу-Ягу за ее шалости, поздравил всех с наступающим Новым Годом и подарил нам вкусные подарки. И только после этого, под новогодними костюмами и гримом, я узнала, кто это был. Это оказались наши веселые соседи, которые таким образом решили разыграть взрослых, а детям подарить тот праздник, которого они ждали.
 Вот такая незабываемая новогодняя история.
 
ЦЫЖИГМА Ч., с. Амитхаша.

 На фотоконкурс заботливые мамы отправляют нам множество фотографий своих малышей в карнавальных костюмах. Сегодня героями нашего конкурса являются брат и сестра – Арсалан и Сурэна Батуевы. Арсалану шесть лет, он посещает предшкольную группу детского сада «Бэлиг» поселка Могойтуй, любит рисовать, играть машинками. Сурэна – ученица третьего класса Могойтуйской средней школы №3. Посещает хореографический кружок, художественное отделение школы искусств, занимается шахматами. Эти новогодние наряды Джека Воробья и Цыганочки им сшила мама – Цыпелма Галсанова, учитель английского языка Могойтуйской средней школы № 3.
Фотографии по теме
Комментарии 1
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES