Главная » 2012 » Май » 15 » Новости номера №55 от 15 мая 2012 года

Новости номера №55 от 15 мая 2012 года

15.05.2012 в 11:19 просмотров: 1624 комментариев: 0 Архив материалов
                                                          Кубок Европы

    На Кубке Европы по стрельбе из лука среди молодежи в Хорватии, завершившемся в воскресенье, 12 мая, наш земляк, агинчанин Арсалан Балданов завоевал чемпионское звание в командных соревнованиях среди кадетов.
В команде с ним чемпионами стали лучники Василий Ринчино из Бурятии и Виталий Попов из Свердловской области. Среди девушек первенствовала сборная России в составе Аяны Дашиевой из Могойтуйского района, Туяны Дашидоржиевой из Читы и улан-удэнки Соелмы Цыреновой.  В личном зачете у А.Дашиевой – серебряная медаль, бронза у Т.Дашидоржиевой и В.Ринчино в соревнованиях среди смешанных пар.

                Базаржаб РИНЧИНОВ.

                                                                                        Выплаты  ветеранам

   Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года ветеранам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в мае-июне выплатят дополнительные денежные средства.
Так, по 5000 рублей получат инвалиды и ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Германией, Японией, и тех, кто не дожил до 67-й годовщины Победы. Выплату в 1000 рублей получат также ветераны ВОВ, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, а также граждане, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период войны. Право на дополнительную выплату получат 1457 ветеранов ВОВ, 321 инвалид войны, более 12 тысяч тружеников тыла Забайкальского края. Осуществляет выплату Пенсионный фонд.

Защита от паводков


На той неделе в Дульдургинском районе прошли два совещания, имеющие немаловажное значение для жизнеобеспечения района и сельского поселения «Дульдурга».
Речь шла о дальнейшем использовании волоконно-оптических линий связи на территории района и строительстве инженерно-технических сооружений для защиты села Дульдурга от затопления паводковыми водами рек Дульдурга и Иля, а также об организации и проведении ремонтных работ по подготовке объектов ЖКХ муниципального района к отопительному сезону 2012-2013 гг. В частности, программа защиты от наводнений включена в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».
 
Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES