Главная » 2016 » Апрель » 6 » Новости правительства края

Новости правительства края

06.04.2016 в 14:16 просмотров: 1108 комментариев: 0 Власть и общество

Забайкальцев приглашают принять участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна»


С 16 апреля по 21 мая состоится всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Мероприятие проводится при поддержке правительства Забайкальского края, организатором проекта выступает неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского.
К участию в организации и проведении мероприятий экологического субботника приглашаются компании и частные предприятия, общественные и экологические организации, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и экологические центры, активисты, добровольцы и волонтеры.
В рамках «Зеленой весны» предусматриваются уборка территории от мусора, посадка цветов и деревьев, возведение и восстановление детских площадок, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, социально незащищенным слоям населения и другие мероприятия.
Более подробная информация об участии в экологическом субботнике, а также регистрационные формы участников размещены на официальном сайте http://www.vernadsky.ru.
Начиная с 2014 года, мероприятия под эгидой экологического субботника объединили более трех миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них - дети и подростки. По итогам реализации проекта в 2014 и 2015 годах фонд им. В.И.Вернадского представил к награде более 300 организаторов экологических и социально-значимых мероприятий, в том числе администрации городов, муниципальных образований и сельских поселений, общественные организации и образовательные учреждения.

 

 Пресс-служба губернатора 
Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES