Главная » 2016 » Май » 5 » Новости правительства края

Новости правительства края

05.05.2016 в 08:14 просмотров: 1194 комментариев: 0 Власть и общество

Наталья Жданова: «Вопросы переселения забайкальцев из ветхого жилья будут решены»


28 апреля в рамках рабочей поездки руководитель Забайкальского края Наталья Жданова посетила дома в городе Петровск-Забайкальском, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилья.
По ее словам, одним из первых решений нового краевого правительства стало  распределение субсидий бюджета края муниципальным образованиям в размере 90 миллионов рублей на обеспечение переселения жителей края из аварийного жилья. Все средства уже перечислены в районы края.
 По поручению Натальи Ждановой изысканы средства на проведение капитального ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны.
27 апреля по поручению главы Забайкальского края Натальи Ждановой министерством финансов региона подготовлено распоряжение о распределении иных межбюджетных трансфертов из бюджета края на 2016 год в форме дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов. 
Согласно распоряжению, между муниципальными районами и городскими округами Забайкальского края будут распределены средства в размере свыше 40,4 миллионов рублей на проведение капитального ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.
Сроки окончания ремонта будут индивидуально определены по каждому району в зависимости от количества получателей, проживающих на соответствующих территориях. Максимальный срок определен до 1 сентября 2016 года». 

 

Управление пресс-службы 
и информации губернатора Забайкальского края

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES