Главная » 2016 » Июль » 5 » Новости правительства края

Новости правительства края

05.07.2016 в 08:12 просмотров: 954 комментариев: 0 Власть и общество

Забайкальские инвестпроекты могут получить 1,5 миллиарда рублей из Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона

 

16 июня в рамках XX Петербургского международного экономического форума глава Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в рабочей встрече с руководителем Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексеем Чекунковым.
Во время рабочей встречи Алексей Чекунков заявил о готовности проинвестировать ряд проектов в Забайкальском крае до конца года. «Вчера поступила целевая субсидия на инвестиции в Забайкальский край на наши счета по линии Минэкономразвития. Это не очень большие деньги, в размере более 1,5 миллиардов рублей. И эту сумму мы будем стремиться проинвестировать в регионе до конца года», - подчеркнул руководитель Фонда. По словам главы региона Натальи Ждановой, данное предложение и является сильнейшим стимулом и мотивацией для реализации инвест-проектов в регионе. Она отметила, что этому предшествовала длительная работа правительства края и Фонда, которая была направлена на надлежащую организацию взаимодействия с федеральным центром по решению экономических вопросов и созданию условий для участия инвестиционных проектов в федеральных механизмах поддержки. «Начало работы с Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона имеет для нас огромное значение. Считаю это новым этапом развития нашего региона, который позволит обеспечить присутствие компаний, представляющих крупные корпорации страны, на территории нашего региона. А для нас это поступление отчислений в виде налогов в бюджет края, создание новых рабочих мест, также развитие социальной инфраструктуры»,- подчеркнула глава Забайкальского края.
Алексей Чекунков назвал приоритетными для Забайкалья развитие горнорудной отрасли и сельского хозяйства.
«Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона предоставляет любое финансирование по фиксированной стоимости капитала пяти процентов годовых в рублях для приоритетных инвестиционных проектов в 12 регионах нашей страны. Забайкальский край настоящая кладовая золота, серебра, меди. Поэтому взаимодействие Фонда и региона очевидно», - отметил он.


Правительство края дополнительно выделило средства на строительство социальных объектов в четырех районах края


Правительство Забайкальского края приняло распоряжение о перемещении бюджетных ассигнований, предусмотренных в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности Забайкальского края. Бюджетные инвестиции осуществляются за счет средств бюджета края.
Кроме того, за счет дополнительных ассигнований увеличена сумма на строительство центра культурного развития в городе Петровск-Забайкальский в размере 42,8 миллиона рублей, реконструкцию культурного центра в Дульдургинском районе - 4,5 миллиона рублей, ремонт детского сада в городе Борзя за счет средств ОАО «РЖД» - 1,4 миллиона рублей, завершение строительства школы в селе Черемхово Красночикойского района – 3,5 миллиона рублей.

 

 Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES