Главная » 2016 » Март » 23 » Новости правительства Забайкальского края

Новости правительства Забайкальского края

23.03.2016 в 13:59 просмотров: 1398 комментариев: 0 Сельское хозяйство

В помощь животноводам


Зимовка скота – самое ответственное для животноводов время. Наиболее опасным ее периодом специалисты традиционно считают приближение весны, когда запасы кормов уже на исходе, а до первой зелени еще далеко. 
В этом году зимовка в регионе осложнена еще и дефицитом кормов. Сейчас, когда в животноводстве начинается расплодная кампания, контроль за состоянием дел в отрасли региональным минсельхозом ведется  ежедневно.  На этой неделе для того, чтобы проверить имеющиеся запасы кормов и оценить применяемые в хозяйстве технологии при проведении окота овец специалисты регионального минсельхоза выехали в районы края.
 «Успех проведения зимовки во многом зависит не только от наличия качественных кормов, но и отношения к своим обязанностям животноводов, тем более сейчас, когда идет окот. Главная цель командировки - не выявить какие-то ошибки, а постараться помочь животноводам, дать практические советы, особенно в тех хозяйствах, где сегодня нет опытных сакманщиков. Плюс ко всему  наша задача - оценить на местах ситуацию с наличием кормов. Сегодня дефицит с кормами особо остро ощущается в хозяйствах    Шилкинского, Ононского, Дульдургинского, Могойтуйского районов. Особенно в крупных сельхозпредприятиях. Поэтому необходимо провести перераспределение и отработать с фермерами таких районов, как Балейский, Забайкальский, Нерчинский, Чернышевский, где более или менее запас грубых кормов удалось создать», - рассказал накануне командировки консультант отдела животноводства Николай Цыремпилов.

 

По материалам сайта правительства края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES