Главная » 2012 » Май » 17 » Новости спорта

Новости спорта

17.05.2012 в 10:05 просмотров: 1882 комментариев: 0 Архив материалов
                                              Юные легкоатлеты в призерах

 В прошедшие выходные в Чите прошло первенство Забайкальского края среди школьников 1995 года рождения и моложе по легкой атлетике.
В этих крупных соревнованиях приняли участие и боролись за призы юные легкоатлеты Агинского и Могойтуйского районов.
Хорошо выступили на прошедших соревнованиях воспитанницы хойто-агинского тренера Батора Батоцыренова: в прыжках в длину Дугарма Цыбикжапова показала второй результат – 4 метра 51 сантиметр, а Арюна Базаржапова отстала от подруги по команде на пять сантиметров и с результатом 4 метра 46 сантиметров добилась «бронзы».
Еще одно призовое место – второе - у Эржены Батоевой из Аргалея, преодолевшей дистанцию в 1500 метров за 5 минут 17 секунд.
                                                           Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

                                                За шахматной доской

   В шахматном клубе ГУ «РЦСП по национальным видам спорта» с 6 по 7 мая прошло командное первенство Забайкальского края по шахматам (первая лига) памяти Доржи-Балдана Мункуева, кандидата в мастера спорта, 14-кратного чемпиона округа.
В соревнованиях приняли участие 11 команд Забайкальского края. В двухдневной борьбе первое место заняла команда из п.Чернышевск, второе место - СДЮСШОР №3 г.Читы. На третьем месте команда МСШ №2, на четвертом - шахматисты села Судунтуй. Команды, занявшие первое и второе места, получили право принять участие в высшей лиге в 2013 году.
По доскам места распределились следующим образом:
на первой доске первое место занял Михаил Сухих (Чернышевск), второе -  Цыден Очиров (МОСШ № 2) и третье - Имомаддин Курбанов (СДЮСШОР № 3-1);
на второй доске первое место у Юрия Ремизова (Чернышевск), второе - Дмитрия Куделко (СДЮСШОР № 3-1) и третье - Пурбо-Доржи Гончикова (МОСШ № 2);
на третьей доске первое место занял Баир Тумуров (Судунтуй), второе - Юрий Дамдинцыренов  (ПАТП) и третье - Валерий Тароев (Чернышевск);
на четвертой доске первая тройка такая: Цыденжаб Базарсадаев (с.Цокто-Хангил), Владимир Горюнов (Чернышевск) и Баир Дамдинов (ПАТП);
пятая доска: на первом месте Элизавета Бабаева (СДЮСШОР № 3-1), на втором - Тамжит Бабуцынгуева (МСОШ № 2) и на третьем - Эржена Батуева (Агинский ДДТ);                                                                
шестая доска: первое место - Эмилия Коренева (СДЮСШОР № 3-1), второе -  Бадма Тумуров (с.Судунтуй) и третье - Иван Козырин (Чернышевск).
ГУ «РЦСП по национальным видам спорта» выражает огромную благодарность всем командам, принявшим активное участие в турнире, и за красивую, достойную игру. Командам-победительницам желаем удачи в высшей лиге в 2013 году.

                                                               З.ЦЫБЕНОВ, педагог Агинского ДДТ.

Агинчанин стал третьим

В Москве прошел Всероссийский турнир по боксу на призы «Звезд московского бокса» класса «А». В нем принял участие воспитанник Д.Ломбондоржиева агинчанин Боро Эрдынеев, ныне обучающийся в колледже связи и телекоммуникаций г.Улан-Удэ. Он занял третье место в весовой категории 52 килограмма.  Молодого боксера взяли на заметку тренеры молодежной России, которые дали возможность пройти сборы в подмосковном Голицыно.  Боро Эрдынеев завоевал право  выхода на ринг чемпионата России, который пройдет в столице Башкирии – г.Уфа - в середине июля.

 Б.ДАМБАЕВ.

На призы учителя

В Хара-Шибири прошли VII традиционные соревнования по легкой атлетике среди школьников района на призы памяти отличника народного просвещения, большого энтузиаста спорта Б.Д.Бороева. Соревнования проводятся раз в два года. Главный приз завоевали легкоатлеты МСШ № 2, в числе призеров команды МСШ № 3 и МСШ № 1. По результатам соревнований будет составлена сборная района для участия 8 июня в окружной школьной спартакиаде «Найдал».

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES