Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Новости спорта

Новости спорта

28.10.2013 в 11:42 просмотров: 1430 комментариев: 0 Спорт
 БРОНЗА ПЕРВЕНСТВА МИРА
 Уроженец Южного Аргалея, студент Бурятского республиканского колледжа Дугар Жигжитов, завоевал бронзовую медаль мирового первенства по универсальному бою среди молодежи 18-20 лет, прошедшего с 7 по 12 октября в городе Медынь Калужской области. Дугар Жигжитов – выпускник Агинской средней     школы №1, тренировался у тренера Ч.Б.Батоева, а в Улан-Удэ его тренером является президент БРО спортивной федерации «Универсальный бой», руководитель специализации «Национальные виды спорта» в Бурятском республиканском колледже М.Сиратов. Будущий учитель физической культуры, тренер по спортивно-боевым единоборствам выступал в весовой категории до 70 кг.

НОВЫЙ МАСТЕР СПОРТА
 В конце прошлой недели, 20 октября, в г.Хабаровск завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Ерофея Хабарова. Эти крупные борцовские соревнования на Дальнем Востоке собрали более ста двадцати спортсменов, представлявших семь регионов: Хабаровский край, республики Бурятия и Саха-Якутия, Иркутскую и Амурскую области, Еврейскую автономную область и Забайкальский край.
 Будаланец Бадмацырен Доржиев стал победителем турнира и  выполнил норматив мастера спорта России. Уроженец Гунэя Бальжинима Дамдинов (55 кг) стал серебряным медалистом, а Эрдэм Дамдинов и Баир Дабаев (оба 60 кг), Дондок Гергенов (74 кг) дотянулись до бронзовых медалей.
 УСПЕХ УШАРБАЙЦА
 В г.Благовещенск прошел XI Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти А.Ковалева. За команду Забайкальского края выступили десять спортсменов, в том числе борцы нашего округа.  Василий Цыбенов из Ушарбая первенствовал в весовой категории 50 килограммов. Это позволило ему выполнить норматив мастера спорта России. Уроженец Гунэя Бальжинима Дамдинов (55кг) и Дондок Гергенов из Челутая (74кг) стали бронзовыми призерами.