Главная » 2015 » Апрель » 10 » Новые поправки в правила дорожного движения

Новые поправки в правила дорожного движения

10.04.2015 в 14:22 просмотров: 1249 комментариев: 0 Правопорядок

Постановлением Правительства России внесены изменения в правила дорожного движения. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщила пресс-служба кабинета министров. 

 


 

«Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения», - отметили в Правительстве. Теперь на дорогах появятся новые знаки и технические средства - в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора будут установлены светофорные секции со встроенным красным сигналом либо красным контуром светофорного сигнала. Будут выделены на дорогах диагональные пешеходные переходы. Линиями дорожной разметки будут обозначены зоны парковки, а не каждого парковочного места в  отдельности, а также обозначены места парковки. Появятся дорожные знаки, позволяющие парковаться под углом к проезжей части.

Также будут введены обозначения, позволяющие велосипедистам использовать полосы для маршрутных транспортных средств. Вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения. 

 


 

Базаржаб РИНЧИНОВ, 
фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES