Главная » 2016 » Апрель » 15 » О земляках в погонах

О земляках в погонах

15.04.2016 в 13:37 просмотров: 1349 комментариев: 0 Правопорядок

В Чите подвели итоги гуманитарно-просветительского конкурса «Полиция Забайкалья — вчера и сегодня», победителями и призерами которого стали учащиеся из Агинского округа.

Ежегодный конкурс проводится по инициативе членов общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю с 2008 года. В нынешнем году школьники из Читы и десяти районов Забайкальского края направили свыше 30 исследовательских и творческих работ об истории органов внутренних дел Забайкалья. 
Юные краеведы рассказали о героическом прошлом служителей правопорядка, а также этапах становления различных служб и подразделений органов внутренних дел. Так, Настя Щебенькова из Дульдурги посвятила свое исследование истории милиции своего района, при подготовке работы девушка не только встретилась с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, но и изучила архивные материалы. Димит Норбоева из Агинского покорила членов жюри рассказом о профессии эксперта-криминалиста.
По итогам конкурса первое место присуждено Анастасии Щебеньковой, второе место – у Димит Норбоевой за исследовательскую работу под названием «Наша служба не опасна, но трудна». Кроме того, подарочный сертификат вручен Наталье Вороновой, учащейся десятого класса Агинской школы № 2. Ее работа называется «Принцессы полиции. Погоны женщине к лицу». 

 

По материалам газеты «Забайкальский рабочий» № 61 от 7 апреля 2016 года подготовила Евгения Цыбенова. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES