Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Обращение

Обращение

28.10.2021 в 09:19 просмотров: 378 комментариев: 0 Здоровье

     Уважаемые земляки!

Эпидемиологическая обстановка на территории Агинского округа становится напряжённой. Новые очаги заболевания коронавирусной инфекцией регистрируются ежедневно. Только за последние семь дней выявлено 575 фактов инфицирования. Врачи и медперсонал испытывают предельную нагрузку, исчерпываются ресурсы моностационаров не только Агинского округа, но и всего региона.

Двухнедельные школьные каникулы и предстоящая нерабочая семидневка - это наш шанс уменьшить число социальных контактов, что позволит разорвать цепочку заражений и минимизировать распространение инфекции.
Из 575 инфицированных за последние дни третью часть составляют дети дошкольного и школьного возрастов.  С начала пандемии жертвами коварной болезни стали 127 наших сограждан. 
При этом защититься от опасного вируса можно только при помощи вакцины. Прививочные пункты Агинского округа будут работать во время нерабочих дней, с 30 октября по седьмое ноября, и будут принимать всех, кто по каким-то причинам не прошел вакцинацию, ревакцинацию.    
Напомню, что  с 25 октября постановлением губернатора на территории края введены QR-коды, усилен контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер. Призываю к ответственности каждого жителя нашего округа. Помните, если мы всей семьей останемся дома, это будет большой помощью медикам.  

Берегите себя, жизнь и здоровье родных, близких!
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES