Главная » 2022 » Апрель » 7 » Общая работа гарантирует успех

Общая работа гарантирует успех

07.04.2022 в 10:06 просмотров: 714 комментариев: 0 Образование

Современный руководитель образовательного учреждения - это не только лидер, но и крепкий хозяйственник, 
организатор, общественник. Одним из таких руководителей является Дулма Владимировна Батожаргалова (на снимке), директор Урда-Агинской средней общеобразовательной школы им.Г.Цыбикова, которая поделилась последними школьными новостями.

- Расскажите о последних событиях, затронувших школу.
- Новостей у нас действительно много, но расскажу о наиболее значимых за последнее время.
Начался долгожданный капитальный ремонт пришкольного интерната, который фактически стартовал на прошлой неделе в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На первоначальном этапе осуществлён демонтаж обветшавшей кровли со стропильной системой для дальнейшего возведения новой крыши. Следом начнутся работы по утеплению и обшивке фасада здания. На заключительном этапе будет осуществлён косметический ремонт интерьера нашего пришкольного интерната.
- Когда планируете справить «новоселье»?
- Согласно условиям контракта, в конце сентября планируем заселить наших воспитанников в обновлённый интернат.
- Сколько в школе всего воспитанников? Где они размещены на время проведения работ?
- 29 детей являются воспитанниками пришкольного интерната. Их переселили в один из блоков средней школы, на втором этаже. Деятельность интерната, несмотря на переезд, продолжается, работники выполняют свои функции, организуется питание по графику, инвентарь на хранении.
- Здание школы будет ремонтироваться в рамках целевой программы?
- Нет, программой не предусмотрен капитальный ремонт школы.  Капремонт образовательного учреждения у нас запланирован на 2023 год в рамках национального проекта «Образование». Администрацией школы проведена подготовительная работа по оформлению документов, нами пройдена экспертиза ПСД, которая направлена на согласование в Министерство образования Российской Федерации, ждём одобрения.
- Какие успехи ваших детей в учёбе, спорте?
- Наша школа традиционно сильна как в учебном, спортивном плане, так и военно-патриотическом. Основы победных традиций были заложены ещё в советское время, которые продолжаются нынешним поколением учителей и учащихся нашей школы. Конечно, для нас вклад отдельно взятого ученика является весьма значимым событием, мы радуемся успехам детей, поощряем их для достижения новых вершин, будь то спорт или учёба. Отрадно, что наши ребята не останавливаются на достигнутом, стремятся к новым победам. Успех был бы невозможен без слаженной работы учащихся, педагогов, родителей, администраций школы и сельского поселения, а также дисциплины и требований к себе. Казалось бы, рецепт простой, но выпадение одного из факторов в указанной мной цепи может нарушить этот самый успех. У нас на протяжении многих лет сильны баскетбольные команды юношей и девушек, которые добиваются побед на соревнованиях разного уровня. Про наших легкоатлетов во главе с президентом Федерации лёгкой атлетики округа Баиром Батожаргаловичем Гуродармаевым знают далеко за пределами округа, края. 
В 2019 году на территории школы установили новую хоккейную коробку. Дети катаются с удовольствием. Начинаем снова подтягивать хоккей, которым раньше фанатично увлекались урда-агинские мальчишки и принимали участие во всероссийских турнирах детских команд «Золотая шайба» в 1980-е годы прошлого века.
Первого мая этого года начнётся строительство многофункциональной спортивной площадки в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Есть уверенность, что наличие современной, стандартной футбольной «поляны» послужит отличной базой для футбольных и других спортивных свершений нашими ребятами.
В текущем учебном году нас четыре призовых места на региональном этапе всероссийских олимпиад. Это приличный результат для нашей дружной школы.

Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES