Главная » 2014 » Январь » 10 » Отчитывается местная власть

Отчитывается местная власть

10.01.2014 в 11:08 просмотров: 1476 комментариев: 0 Власть и общество
 В сельских поселениях Могойтуйского района 18 декабря прошли отчеты местных администраций о проделанной работе за уходящий год и перспективных планах на 2014 год.
 В отчете главы СП «Боржигантай» С.П.Бузова были затронуты основные итоги работы сельской власти за прошедший период, конкретное внимание уделялось нерешенным проблемам. Главный бухгалтер администрации Д.С.Бекетова рассказала об исполнении бюджета, а главный экономист Н.И.Максименко коснулась проектов социальной жизни села на будущее.
 Сельчане проявили достаточно живой интерес к отчету местной администрации и в своих выступлениях затронули проблемные вопросы. В частности, пенсионерка М.Б.Баярова говорила об улучшении жилищных условий односельчан, директор базового хозяйства АК «Боржигантай» А.В.Золотарев выступил с конкретными предложениями по вывозке мусора.
 Также на отчете коснулись темы преобразования сел, и большинство боржигантайцев не поддержало идею о структурной перестройке деревни.
 ***
 Более семидесяти зугалайцев приняли участие в отчетном собрании администрации сельского поселения, состоявшегося в Доме культуры.
 Глава администрации Т.Ж.Жалцараев изложил полный отчет по всем социальнозначимым направлениям, коснулся основного вопроса – исполнения бюджета за 2013 год и планах на будущий год. Большим событием в жизни села стало асфальтирование центральной улицы.
 В выступлениях зугалайцев затрагивались многие стороны сельской жизни - участие в различных федеральных и краевых программах, освещение улиц, санитарная очистка и т.д.
 
Сергей НАМСАРАЕВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES