Главная » 2013 » Март » 28 » Первенство страны в Аге

Первенство страны в Аге

28.03.2013 в 15:07 просмотров: 2012 комментариев: 0 Спорт

 На этой неделе состоялся оргкомитет по подготовке к первенству России по вольной борьбе среди юниоров, которое состоится 18-21 апреля в п.Агинское.

 На столь представительные соревнования, по предварительным данным, приедут более 200 сильнейших борцов 1993-1995 г.р. из двадцати регионов страны – республик Дагестан, Северная Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Чечня, Тыва, Хакасия, Бурятия, Саха-Якутия, Хабаровского, Красноярского, Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Амурской, Московской областей, городов Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийского автономного округа.

 Финансируется первенство Федерацией спортивной борьбы России. Как сообщил председатель оргкомитета, руководитель Администрации округа Сокто Мажиев, на соревнования приедет в качестве почетного гостя президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили. Ожидается приезд и других известных спортивных деятелей. В эти же дни с рабочим визитом в округе побывает депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон.

 Любители вольной борьбы округа ждут интереснейшие спортивные баталии. Более подробно о турнире мы расскажем в одном из ближайших номеров.

                     Баир ЦЫДЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES