Главная » 2014 » Февраль » 3 » Первое место в рейтинге

Первое место в рейтинге

03.02.2014 в 11:27 просмотров: 1255 комментариев: 0 Образование
Одно из важных событий уходящего года - три первых места в рейтинге качества общего образования края за 2010-2012 годы заняли Агинский, Могойтуйский районы и ГО «Пос. Агинское».
Образование Агинского района  традиционно занимает сильнейшие позиции в крае. Не стал исключением и  2013 год. Детсад «Аленушка» из Новоорловска, Судунтуйская СОШ, Цокто-Хангильская СОШ,  воспитатель «Аленушки»  Наталья Авдеева, учитель английского языка Кункурской СОШ  Оюна Гармажапова, заместитель директора по НМР Судунтуйской СОШ Алдар Дагбаев стали победителями и призерами краевых конкурсов. Директор Кункурской СОШ Вячеслав Раднаев - лауреат Всероссийского конкурса молодых руководителей, обладатель золотой медали «Педагогический дебют- 2013». Учитель бурятского языка и литературы Билигма Болотова заняла первое место на четвертом межрегиональном конкурсе учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша» в г.Улан- Удэ. Комитет образования района признан победителем   в г.Улан-Удэ на  V Байкальском образовательном  форуме за проект «Муниципальная образовательная политика: кластерная модель инновационного развития», а на Забайкальском образовательном форуме удостоен диплома третьей степени за проект «Сетевой образовательный округ: введение ФГОС дошкольного образования в пилотном режиме».
В региональном этапе предметных олимпиад приняли участие 37 учащихся. По удельному весу призеров район на втором месте в крае, по эффективности участия – на первом.
 

Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES